«Мамонты Югры» завершили сезон победой

5 марта 2017

«Алтай» — «Мамонты Югры» 2:7 (0:1; 1:2; 1:4)

5 марта «Мамонты Югры» в повторном матче с усть-каменогорским «Алтаем» сыграли заключительный матч регулярного чемпионата 2016-2017.

В сегодняшней встрече «Мамонты» сразу навязали свою игру. В первом периоде отличиться удалось лишь Кириллу Беляеву, хотя по броскам в створ ворот разница была колоссальной в пользу «Мамонтов» – 17:4. Во втором отрезке матча хозяева попытались контролировать ход событий: на первой минуте счёт сравнял Степан Штефан. Однако, югорчане быстро вернули инициативу в свои руки. Оперативно сработали Кирилл Попов и Артур Гильманов, увеличив счёт до 1:3. Позже соперники обменялись удалениями, но разыграть лишнего так и не смогли. Третий период выдался наиболее ярким. Первая половина прошла с преимуществом усть-каменогорцев, но сократить счёт им не удалось. Ближе к середине двадцатиминутки Илья Дроздецких забил четвёртый гол. Затем в течение 20 секунд Кирилл Марченко и Кирилл Беляев сделали счёт разгромным — 6:1. Далее хозяева воспользовались численным большинством, Степан Штефан второй раз застал врасплох Константина Кузмаула . Не прошло и минуты как Кирилл Кожевников нанёс ответный удар по воротам соперника. Так, со счётом 7:2 наши хоккеисты вновь одолели «Алтай».

Сегодняшний матч для «Мамонов Югры» был последним в сезоне 2016/2017. Наша «молодёжка» завершила  регулярный чемпионат на девятом месте восточной конференции со 102 очками. В активе команды 28 побед в основное время, 3 – в овертайме, 3 – по буллитам. Проиграно 20 матчей в основное время, 1 – в овертайме и 5 –по буллитам. «Мамонты» забили 226 шайб (3 место на Востоке и в Лиге), пропустили – 172 шайбы.

Спасибо «Мамонтам» за старание, за терпение, за самоотверженность и за красивые голы. Готовимся к новому сезону и ждём новых побед!

0:1 — Беляев К. (16.27)
1:1 — Штефан (Назаренко, Лучников, 21.12)
1:2 — Попов (Беляев, 26.44)
1:3 — Гильманов (Шэн, Марченко, 28.03)
1:4 — Дроздецких (Гайдеик,47.27)
1:5 — Марченко (Шэн, Гильманов, 54.42)
1:6 — Беляев К. (Катин, Яремчук, 55.01)
2:6 — Штефан (Назаренко, 58.22 — бол.)
2:7 — Кожевников (Чусовитин, Уфимцев, 58.57 — бол.)

Тренер ХК «Мамонты Югры», Роман Кузьмин:
— Турнирной мотивации не было. Ребята выложись полностью. Хладнокровно, спокойно, уже ничего не «давило». Показали тот хоккей, в который мы умеем играть. Но и команда соперника тоже показала свои сильные качества, не дала нам просто так победу. Боролись, бились, глаза горели… Спасибо им за эти две игры!