«Мамонты Югры» бронзовые призеры «Турнира Памяти»

29 августа 2017

В заключительный день «Турнира Памяти» наши хоккеисты встретились с местной «молодежкой» — челябинскими «Белыми Медведями».  

Первыми счет открыли хозяева льда, вплоть до конца матча «Мамонты» не могли отыграться. Только за полторы минуты до финальной сирены тренерский штаб югорчан взял таймаут, а после чего выпустил шестого полевого игрока. Этот маневр принес результат — Виталий Куцмус сравнял счет на 1:1. Игра перешла в овертайм. Так, победную точку в матче поставил Степан Грымзин. Со счетом 2:1 «Мамонты Югры» одержали победу над «Белыми Медведями».

Шайбы:

0:1 – Аксёнов (Кобяков, Шадрин, 14.59)

1:1 – Куцмус (Марченко, 58.32 – бол.)

2:1 – Грымзин (Еркин, 60.51)

По итогу соревнований,  подопечные Дмитрия Бурлуцкого стали бронозовыми призерами «Турнира Памяти».

Места на турнире распределились следующим образом:

1 место – СКА — 1946

2 место – «Челмет»

3 место – «Мамонты Югры»

4 место – «Белые Медведи»

5 место – «Сибирские Снайперы»

Наш игрок Степан Грымзин получил индивидуальную награду «Лучший нападающий «Турнира Памяти»».

Тренер МХК «Мамонты Югры» Евгений Власов подвел итоги турнира:
— Третье место – это очень хороший результат. Первую игру мы проиграли СКА-1946 со счетом 3:4. Питерская команда очень сильная, в составе которой много взрослых ребят. А у нас самым старшим был лишь Кирилл Беляев. Второй матч мы сыграли с командой из ВХЛ. Конечно, с «Челметом» чувствовалась разница в мастерстве. Там играют уже мужики. Для нас эта встреча останется как неоценимый опыт. Ведь, когда еще представится возможность, сразится с мастеровитыми хоккеистами. Разница чувствовалась, как в скорости, так и в силе хоккеистов. Затем мы сыграли с «Сибирскими Снайперами» и «Белыми Медведями». И дважды победили. Такая игровая практика нам была необходима. Может быть, в первой встрече, мы поэтому немного «споткнулись». Но потихоньку набрали ход и дали бой в сегодняшнем матче.

Теперь ханты-мансийцы отправляются домой. Где совсем скоро  «Мамонты Югры» сыграют первую серию домашних матчей в рамках регулярного чемпионата МХЛ 2017/2018. Нашими соперниками станут «Омские Ястребы» — 5 и 6 сентября, «Белые Медведи» — 9 и 10 сентября.

 

Фото: ХК «Трактор»