С Днём знаний! Шкодные годы чудесные

1 сентября 2017

Сегодня во всех школах страны прозвенел первый звонок! И мы поздравляем с Днем знаний наших юных болельщиков и воспитанников ДЮСШ «Югра». По этому поводу хоккеисты «Югры» и «Мамонтов Югры» поделились своими школьными историями.

ПАВЕЛ НЕЧИСТОВСКИЙ, вратарь «Югры»:

— В школе я любил защищать девочек из класса. Но нет, не перед хулиганами, а вообще в любой ситуации. Такое уж у меня обостренное чувство справедливости. Помню случай, когда три одноклассницы почти одинаково по объёму выполнили задание по истории. Но одной поставили пятёрку, а другим тройки, хотя я видел, как они старались. Да и девочки очень расстроились. Так я сидел, смотрел на все это и мне стало до того обидно за них, что я вступил в диалог с учительницей. Сказал, что она не права, почему, дескать, так несправедливо поступаете? Даже я тогда не очень старался и получил тройку, говорю: «Девочки усердно готовились, а Вы им недостойные оценки «влупили»!» В итоге, из-за этого меня выгнали с урока. Затем ко мне «на разговор» пришли завуч и классный руководитель. А девочки, когда узнали об этом, прибежали и уже заступились за меня. Вот так сделал доброе дело и получил добро в ответ.

ДАНИИЛ ИЛЬИН, нападающий «Югры»:

— Я уже был в довольно взрослом возрасте, учился в 9 классе. Решил сам себе повысить успеваемость — украл классный журнал и тайком поставил хорошие оценки по некоторым предметам. А потом, когда это узнали, меня вызвал классный руководитель и я «с пеной у рта» доказывал, что учительница сама поставила такие оценки и я ни в чем не виноват. Видимо я был очень убедителен и мой план сработал. Никто ничего так и не узнал. Получается, только сейчас я рассказал правду (смеётся).

СЕРГЕЙ КУПЦОВ, нападающий «Югры»:

— В начальной школе я учился в обычном классе. А то, что я был единственный спортсмен, помогало успешно увиливать от уроков. Был случай, когда сам себе устроил каникулы. С важным видом сказал учителям, что уезжаю на очень серьезные соревнования. Разумеется, все поверили мне на слово. В итоге, я дома собирал рюкзак в школу, и уходил. Только вот не доходя до школы, сворачивал в компьютерный клуб и там играл в игры, а потом шел на тренировки. Все вскоре раскрылось, мама пришла в школу узнать о моей успеваемости, а ей сказали, что сын на соревнованиях уже больше недели. Так после этого случая я до конца года в школу ходил в сопровождении родителей.

ПАВЕЛ ШЭН, нападающий «Мамонтов Югры»:

— Как-то я шел на переменке вдоль стены, и вдруг из класса резко выбежали одноклассники (они тогда в догонялки играли). Так вот дверь попала мне прямо по глазу так, что я упал. Потом был большой фингал и я долго не ходил в школу. Так нелепо вышло, ведь все подумали, что меня кто-то побил.

ВЛАДИМИР ГАЙДЕИК, нападающий «Мамонтов Югры»:

— В школе я, бывало, хулиганил. Например, на переменке заталкивал девчонок в мужской туалет. А еще часто ходил в медпункт, чтобы просто померить температуру. Очень надеялся, что отметка на градуснике будет выше 36.6, все подумают, что я заболел, и меня отпустят домой. Но каждый раз температура оказывалась стабильной, и я огорченный уходил обратно на уроки.

АЛЕКСАНДР БЕЛЯЕВ, нападающий «Мамонтов Югры»:

— Ой, как только я не чудил в школе. Самое нелепое было, когда садился на последнюю парту и мяукал или мычал. Почти каждую неделю мне писали замечания по поведению в дневник, но родителей за все время обучения вызывали только один раз.