Успешный старт сезона

6 сентября 2017

«Мамонты Югры» — «Омские Ястребы» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

5 сентября «Мамонты Югры» открыли сезон домашним матчем с «Омскими Ястребами».Примечательно, что ровно год назад на этой же площадке югорчане также сыграли первую игру чемпионата дома и с тем же соперником – «Омскими Ястребами». Тот матч завершился победой гостей в серии послематчевых буллитов, и сегодня желание победить читалось на лицах наших «Мамонтов»

Соперники соскучились по хоккею, и это было видно с первых секунд встречи. Быстрые атаки и высокие скорости – все это сразу оценили болельщики. На третьей минуте матча гости льда чуть было не открыли счет. «Ястребы» буквально «пропихнули» шайбу между щитков Константина Кузмаула. Гости обрадовались, но арбитров смутили сдвинутые ворота. После видеопросмотра момента взятие ворот не засчитали. Чуть позже гости еще раз попытались застать врасплох нашего вратаря, но Константин мастерски прочитал действия соперника. Но наши игроки времени даром не теряли, и на 9-ой минуте Дмитрий Юшкевич открыл счет: шайба после его броска рикошетом попала в ворота за спиной вратаря «Ястребов» Даниила Галанова.

Во второй двадцатиминутке подопечные Дмитрия Бурлуцкого смотрелись гораздо уверенней омичей. Возможно, этой уверенности добавило и удаление игрока соперника. «Мамонтам» понадобилось 38 секунд, чтобы «разыграть лишнего»: Владимир Гайдеик виртуозно завершил комбинацию, созданную Степаном Грымзиным и Денисом Еркиным. Чуть позже «Мамонты» стали ошибаться и получать удаления. Может быть, недолгая потеря концентрации и подвела северян. За 47 секунд до перерыва «Омские Ястребы» сравняли цифры на табло и отыграли одну шайбу. Счёт стал 2:1.

В заключительном отрезке матча бросков в створ ворот у соперников стало значительно меньше, да и в целом период голов не принес. Счет игры не изменился. Впрочем, наши болельщики и хоккеисты не расстроились. Ведь в первом матче сезона «Мамонты Югры» взяли верх!

Уже завтра в 19:00 состоится повторная игра с «Омскими Ястребами». Игра не будет лёгкой, ведь соперники привнесут что-то новое в свою тактику. Будет интересно! Встречаемся на том же месте!

1: 0 – Юшкевич (Яремчук, 9.33)
2: 0 – Гайдеик (Грымзин, Еркин, 24.18 – бол.)
2:1 – Крашенинин (Шутов, Хисматулин, 39.13)