Первая победа на выезде

19 сентября 2017

«Спутник» — «Мамонты Югры» 2:4 (0:0; 2:2; 0:2)

В продолжении выездной серии игр 19 сентября «Мамонты Югры» в Альметьевске сразились с местным «Спутником».

Стартовая двадцатиминутка не принесла результата обеим командам. Однако уже спустя полторы минуты второго периода Владимир Гайдеик забил первый гол в матче. На экваторе встречи хозяевам хватило двух минут, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед – 2:1. Но недолго музыка играла на альметьевской улице. Через 15 секунд Кирилл Руденко изменил цифры на табло– 2:2. В третьей двадцатиминутке Никита Зорки забросил свою первую шайбу в МХЛ и вывел свою команду вперед. Чуть позже Павел Шэн упрочнил преимущество.  Альметьевские хоккеисты не сумели ответить.

Со счетом 4:2 «Мамонты Югры» прервали выездную серию проигрышей.

Завтра югорчане сыграют повторный матч со «Спутником». Начало в 19:00.

Статистика матча: Броски: 38-63; Броски в створ: 30-54; Голы: 2-4; Вбрасывания: 29-34; Штраф: 6-10.

0:1 — Гайдеик ( Вахрутдинов, 21.24)

1:1 — Ульчинский (Смирнов, Чупин, 32.54)

2:1 — Чупин (Каримов, Смирнов, 34.16 — бол.)

2:2 — Руденко (Зоркин, Яремчук, 34.31

2:3 — Зоркин (44.56 — бол.)

2:4 — Шэн (Марченко, 46.48)