Первый сухарь сезона. «Мамонты» разгромили «Ирбис»

26 сентября 2017

«Мамонты Югры» — «Ирбис» 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)

26 сентября на домашнем льду «Мамонты Югры» принимали «Ирбис». Хоккеисты из Казани пожаловали в Ханты-Мансийск с ответным визитом. На своей домашней арене буквально пару дней назад «Ирбис» отвоевал у югорчан четыре очка в двух матчах, поэтому мамонтяцкая «месть» была неминуема.

Стражем ворот «Мамонтов» сегодня назначили Павла Нечистовского, которого в этом сезоне заявили третьим вратарем «Югры». Молодому вратарю, чтобы не потерял игровую практику, при первой же возможности дают сыграть за «Мамонтов Югры». И сегодня Павел не подвел: за три периода матча он не позволил забросить в свои ворота ни одной шайбы. Стоить отметить и отличную работу защитников, когда пришлось отбиваться «три на пять».

В первом периоде югорчане забросили три шайбы, авторами которых стали Денис Еркин, Павел Шэн и Денис Латышевич. Во втором периоде отличился Кирилл Беляев. За полторы минуты до окончания третьего периода в очередной раз огорчил казанского голкипера Кирилл Беляев. А за 10 секунд до финальной сирены отличился Кирилл Марченко – 6:0. Таким образом «Мамонты» вновь поднимаются на первую строчку турнирной таблицы конференции «Восток».

28 сентября состоится повторный матч с «Ирбисом». Ждем всех в Ледовом дворце спорта в 19.00.