Наш соперник «Кузнецкие Медведи». Игра на выезде

10 октября 2017

Сегодня и завтра  «Мамонты Югры» в Новокузнецке сыграют с местными «Кузнецкими Медведями».

Соперники встречались на одном льду в 22 матчах. По набранным очкам лидируют наши хоккеисты – 37:35. Победы поделили поровну, по 11 раз побеждала каждая команда. Но из них два матча «Мамонты» выигрывали по буллитам. Разница заброшенных шайб также в пользу северян – 85:77.

Так уж вышло, что в прошлом сезоне каждая команда побеждала лишь у себя дома.

«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 4:2

«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 3:2

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 5:6

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 2:6

Лидеры в командах в последних 5 играх:

«Кузнецкие Медведи»:

Александр Шевченко – 4 (3+1) очка, Антон Рубан – 4 (2+2) очка, Дмитрий Левашов – 4(1+3) очка

«Мамонты Югры»:

Александр Яремчук – 5 (3+2) очков, Кирилл Марченко – 5 (1+4) очков, Даниил Башкиров – 4(3+1) очка

Старт этого сезона для новокузнецких хоккеистов не задался – 16 строчка турнирной таблицы восточной конференции.  Из 14 сыгранных матчей «Медведи» побеждали в 4 играх (1 – в основное время, 1 – в овертайме, 2 – по буллитам). И в 10 матчах претерпевали поражение (1 – в овертайме, 9 – в основное время). В их копилке 10 очков.

«Мамонты Югры» спустились на 3 место восточной конференции. Из 16 игр ханты-мансийсцы побеждали в 10, соответственно в 6 встречах проигрывали.  В активе югорчан 29 очков. От первой строчки их отделяет 5 очков.

Начало матчей в 16:30 по ханты-мансийскому времени.