Триумф первого звена

15 октября 2017

«Мамонты Югры» — «Авто» 5:2 (1:0, 0:0, 4:2)

Наши игроки сразу предъявили свои намерения на победу. Уже в начале матча счет открыл Владимир Гайдеик. «Мамонты» навязали сопернику быстрый темп игры и не сдавали обороты. Правда вторая двадцатиминутка вышла безголевой, как ни старались обе команды. Зато в третьем периоде югорчане дали жару. Сначала Степан Грымзин удвоил счет. Но ровно через минуту Юрий Муравьев  «распечатал» ворота Павла Нечистовского. С этого момента подопечные Дмитрия Бурлуцкого вовсе «вошли в раж». Сначала численное большинство реализовал Владимир Гайдеик и записал в личную статистику очередной дубль. Чуть позже отличился и Денис Еркин. Так, во всех четырех заброшенных шайбах отличились игроки нашего уже знаменитого первого звена Грымзин — Еркин  — Гайдеик. Счет стал 4:1. Игра началась «от ворот до ворот». Через три минуты добавил «масла в огонь» и Денис Латышевич, забросив пятую шайбу северян. А за минуту до финальной сирены, екатеринбургские хоккеисты сократили отставание в счете, но изменить ситуацию все равно не смогли.

Со счетом 5:2 «Мамонты Югры» одержали победу над «Авто».

Повторный матч с уральцами состоится 17 октября в 19:00 по ханты-мансийскому времени.

Статистика матча: Броски: 60-44; Броски в створ: 33-27; Голы: 5-2; Вбрасывания: 34-31; Штраф: 4-8

1:0 – Гайдеик (Еркин, Грымзин, 3.26)
2:0 – Грымзин (Еркин, Гайдеик, 46.28 – бол.)
2:1 – Муравьев (Шарипов, 47.27)
3:1 – Гайдеик (Вахрутдинов, Еркин,50.48 – бол.)
4:1 – Еркин (Гайдеик, Грымзин, 52.43)
5:1 – Латышевич (Голоднюк, Денисевич, 55.52)
5:2 – Дербенёв (Белоцкий, Воронков, 58.57)