Тренеры команд о прошедшем матче МХК «Алмаз» – «Мамонты Югры» 27 февраля

28 февраля 2012

Главные тренеры команд «Алмаз» и «Мамонты Югры» оценили игру своих подопечных и ее результаты в матче, прошедшем в Череповце 27 февраля 2012 года.

 

Павел Езовских, главный тренер ХК «Мамонты Югры»:

– Прежде всего, хотелось бы поблагодарить ребят за сегодняшнюю игру. Немного в начале растерялись. С «Алмазом» мы не встречались, побаивались соперника. Череповчане уверенно идут в лидерах всего чемпионата. На мой взгляд, мотивация сегодня выше была у нас. Мы смогли выстоять в первые минуты, в дальнейшем хорошо реализовали большинство, повели в счете. Именно преимущество, добытое в первом периоде, позволило нам довести матч до победы. Во второй и третьей двадцатиминутке не дрогнули, четко сыграли от обороны, сохранили результат. Надеюсь, что сегодняшний успех придаст нам дополнительные силы в борьбе за четвертую строчку, за выход в плей-офф.

 

Евгений Михалкевич, старший тренер ХК «Алмаз»:

– Провалили первый период. Естественно, уступая 0:3, крайне тяжело выкарабкиваться из такой ситуации. Вдвойне тяжело это делать с таким соперником как «Мамонты Югры». Команда из Ханты-Мансийска сегодня была очень мотивирована на победу. Поэтому результат закономерен, югорчане нас переиграли по всем статьям.

 

Источник: официальный сайт МХК «Алмаз»