Павел Езовских – в тренерском штабе сборной Востока на Кубке Будущего

29 февраля 2012

12 марта в Челябинске состоится матч за Кубок Будущего, в котором в составе сборных Востока и Запада выяснят отношения сильнейшие игроки МХЛ до 18 лет. Молодежная хоккейная лига огласила список тренеров, которые будут работать на матче.

ВОСТОК

Главный тренер: Игорь Горбенко («Локо»)
Тренер: Павел Езовских («Мамонты Югры»)
  
ЗАПАД

Главный тренер: Михаил Кравец (СКА-1946)
Тренер: Алексей Ярушкин («Русские Витязи»)

Игорь Ромашин, директор по проведению соревнований МХЛ, так прокомментировал выбор Лиги:

– Главные тренеры неоднократно привлекались к работе с различными сборными МХЛ. Михаил Кравец ездил с «Красными Звездами» в Польшу и принимал участие в международном турнире в Подольске. Игорь Горбенко участвовал в матче за Кубок Вызова в Уфе в прошлом году. Их команды в Чемпионате МХЛ показывают грамотную и содержательную игру. СКА-1946 и «Локо» демонстрируют хорошие результаты, поэтому мы посчитали возможным дать тренерам проявить себя в очередной раз, а правление нас в этом стремлении поддержало.

Павел Езовских будет помогать Горбенко в команде «Востока» на Кубке Будущего. Его «Мамонты Югры» проводят дебютный сезон в нашей лиге, но уже сейчас можно сказать, что команда – самобытная, показывает хорошую игру, дает результат и реально претендует на место в плей-офф.

Четвертый тренер – это Алексей Ярушкин. Он опытный, знающий и вдумчивый специалист, работал не только с командой МХЛ, но и в КХЛ. И в его «Русских Витязях» много ребят 94-го и 95-го годов рождения. Он знает этот возраст, ведь его команда действительно молодая.

Источник: официальный сайт МХЛ