Трудовая победа

19 октября 2017

«Мамонты Югры» — «Толпар» 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

19 октября «Мамонты Югры» принимали гостей из столицы Башкирии. Наши хоккеисты лихо начали встречу. Уже на 15-ой секунде Степан Грымзин открыл счет. Далее матч пошел «на равных». Соперники буквально «дышали» друг другу в спину, поочерёдно забрасывая шайбы. Вскоре уфимцы отыгрались — Александр Ренёв разыграл «лишнего». Чуть позже Михаил Козлов вывел свою команду вперёд — 1:2. Но у нашего Ивана Морозова нашёлся достойный ответ, помогли ему в этом Кирилл Меляков и Александр Беляев. Счёт вновь стал равным. Во втором отрезке матча ханты-мансийцы поднажали: показали дисциплинированную игру и стали чаще атаковать ворота соперника. Под конец периода первой пятёрке «Мамонтов» удалось найти подход к воротам соперника. Владимир Гайдеик и Виталий Куцмус разыграли атаку, а Денис Еркин мастерски замкнул её. В середине третьего периода Иван Морозов оформил дубль. Счет стал 4:2. Подопечные Дмитрия Бурлцукого додержали победный счёт до конца игры.

Со счетом 4:2 «Мамонты Югры» одержали победу над «Толпаром».

Повторный матч с уфимской командой состоится завтра в 19:00 по ханты-мансийскому времени.

1:0 — Грымзин (Вахрутдинов, 0.15)

1:1 — Ренёв (Хасанов, 6.10 -бол.)

1:2 — Козлов (Соколов, Басимов, 11.30)

2:2 — Морозов (Меляков, Беляев, 14.17)

3:2 — Еркин (Гайдеик, Куцмус, 39.39 – бол.)

4:2 — Морозов (Беляев, Меляков, 50.47)