Второй «сухарь» Нечистовского, четвертый — в активе «Мамонтов»

20 октября 2017

«Мамонты Югры» — «Толпар» 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

20 октября «Мамонты Югры» сыграли второй матч с уфимским «Толпаром». Игра началась с безупречного первого гола в исполнении наших хоккеистов. И снова блистало первое звено. За четыре минуты Денис Еркин забил дважды! Следом увеличил счёт Кирилл Марченко. На двадцать второй минуте матча Даниил Башкиров увеличил разрыв в счёте до 4 шайб. После этого уфимцы стали надёжнее играть в обороне, и «Мамонтам» было труднее найти подход к воротам гостей. На четвёртой минуте заключительного периода Денис Еркин оформил хет-трик. Кстати, его ассистентами, как всегда, стали Степан Грымзин и Владимир Гайдеик. После этого гола в матче оставалась лишь одна интрига – пропустит ли Павел Нечистовский. Не пропустил и сыграл на «ноль» второй матч в текущем сезоне. Со счетом 5:0 подопечные Дмитрия Бурлуцкого «всухую» одолели уфимский «Толпар».

Сегодня «мамонты Югры» одержали шестую победу подряд и вернулись на первое место в восточной конференции.

Следующие домашние матчи состоятся 27 и 28 октября. Нашим соперником станет «Тюменский Легион».
1:0 — Еркин (Гайдеик, Грымзин, 1.47 – бол.)
2:0 — Еркин (Гайдеик, Вахрутдинов, 4.09)
3:0 — Марченко (Галенюк, 5.13)
4:0 — Башкиров (Морозов, Дроздецких, 21.25)
5:0 — Еркин (Грымзин, Гайдеик, 43.05)