«Мамонты» продолжают бить рекорды

12 ноября 2017

«Стальные Лисы» — «Мамонты Югры» 5:8 (1:3, 3:3, 1:2)

12 ноября «Мамонты Югры» в выездном матче дали бой магнитогорским «Стальным Лисам».

Счет в матче открыли наши игроки — на девятой минуте отличился Александр Яремчук. Позже хозяева льда сравняли цифры на табло, но наш защитник Дмитрий Юшкевич тут же дважды расстроил вратаря «Лисов». После чего место в воротах «сталеваров» занял Владимир Кочетков. К концу периода счет стал 1:3. На сороковой секунде второй двадцатиминутки Кирилл Зотов сократил отставание «Лисов» до минимума – 2:3. Но стоило магнитогорцам получить удаление, как Степан Грымзин быстро разыграл «лишнего». На этой же минуте удаление за атаку в область головы и шеи получил Илья Дроздецких. На этот раз большинство реализовали хозяева льда – 3:4. Однако наш Никита Зоркин сольным выходом на вратаря увеличил отрыв в счете. Через три минуты свое слово сказал и Владимир Гайдеик – 3:6. Тут магнитогорцы вернули в «раму» Никиту Камышникова. Может быть, эта корректировка слегка помогла «Стальным Лисам» — Кирилл Зотов забросил в ворота Павла Нечистовского четвёртую шайбу. В третьем периоде шайбопад продолжился. Как только удалился игрок «Лисов», Дмитрий Юшкевич забросил седьмую шайбу и оформил свой первый хет-трик. Через пару минут Юрий Платонов чуть было не дал своей команде шанс на овертайм, но Степан Грымзин разрушил все планы хозяев, забив в пустые ворота. Счет стал 5:8. Сопротивление магнитогорцев было сломлено, а «Мамонты Югры» выиграли девятый матч подряд, повторив рекордную серию сезона 2013/214.

Впрочем, в сегодняшнем матче состоялось много интересных событий, которые войдут в историю нашей «молодёжки»:

• Денис Еркин впервые отдал пять результативных передач в одном матче;
  • первый хет-трик в истории «Мамонтов» оформил защитник;
  • три ассистентских очка на счету защитника Тимралия Вахрутдинова;
  • в сегодняшнем матче состоялась самая крупная победа в текущем сезоне;
  • «Мамонты Югры» впервые забросили «Стальным Лисам» восемь шайб в одном матче;
  • Павел Нечистовский одержал десятую победу подряд!

Статистика матча: Броски: 53-51; Броски в створ: 37-25; Голы: 5-8; Вбрасывания: 29-37; Штраф: 24-26

0:1 – Яремчук (Вахрутдинов, 9.29)

1:1 – Дубин (Токарев, 13.09)

1:2 – Юшкевич (Еркин, Грымзин – бол.)

1:3 – Юшкевич (Попов,17.19)

2:3 – Зотов (Швырёв, Хайруллин, 20.40)

2:4 – Грымзин (Еркин, Вахрутдинов, 23.02 – бол.)

3:4 – Коробкин (Швырёв, Башкиров, 25.35 – бол.)

3:5 – Зоркин (27.06)