Цифры недели

13 ноября 2017

За минувшую неделю в Лиге было сыграно 22 матча.
Хозяева льда оказались сильнее в шести играх в основное время и трижды – в овертайме. В активе гостей – 9 побед в основное время. Также соперники по два раза были точнее при исполнении послематчевых буллитов.

148 раз шайба побывала в воротах соперников: 73 – хозяева, 75– гости, средняя результативность – 6,73 заброшенных шайб за матч.

Хет-трик удался Дмитрию Юшкевичу, «Мамонты Югры». Также зафиксировано 15 «дублей».

«Сухие» матчи на минувшей неделе провели Кирилл Кожокарь, «Чайка» и Богдан Доненко, «Русские витязи».

Наибольшее число отраженных бросков за игру: Андрей Шутов, «Алтай» — 44.

Лучший «коэффициент надежности вратаря» — Кирилл Кожокарь, «Чайка» – «0,35». Провел 3 игры, 171 минуту и 51 секунду, пропустил одну шайбу.

Самый «популярный» счет – 3:2 ОТ – четыре раза зафиксирован в Официальных протоколах матчей.

Соперники, в сумме, получили 603 (301 – хозяева и 302 – гости) штрафные минуты, что составляет 27,41 минут, в среднем, за игру.

Самый «недисциплинированный матч»: МХК «Динамо» (Москва) — «Чайка», 12 ноября, 86 (39 47) штрафных минут.

Самый «корректный» — «Снежные барсы» — «Авто» в этот же день, 8 (4 + 4) штрафных минут.

Лучший бомбардир – Самат Данияр, «Снежные барсы» — 6 (4+2) очков.

Лучшие снайперы – Самат Данияр, «Снежные барсы» и Роман Епишев, «Алтай» — 4 заброшенные шайбы.

Лучший защитник – бомбардир: Самат Данияр, «Снежные барсы» — 6 (4+2) очков.

Лучший показатель «+/-» — Самат Данияр и Валерий Орехов, оба — «Снежные барсы» — «+5».

Самая «результативная» минута – 31-я, в течение которой было заброшено 7 шайб.

«Лидер» среди штрафников – Вадим Шепелев, «Чайка», провел на «скамейке штрафников» 29 минут.

Самым «посещаемым» клубом стал СКА-1946, на игры которого, в среднем, собиралось 1650 зрителей.

Источник: официальный сайт МХЛ (mhl.khl.ru)