Громкий реванш

17 ноября 2017

«Сарматы» — «Мамонты Югры» 3:8 (2:2, 0:2, 1:4)

17 ноября «Мамонты Югры» завершили очередную выездную серию игр матчем с оренбургскими «Сарматами».

В первой половине стартового отрезка матча хозяева льда дважды поразили ворота Константина Кузмаула. Однако наши хоккеисты тут же нашли ответ. Отлично сработала наша ударная тройка — Денис Еркин отдал пас, который принял Владимир Гайдеик, а Степан Грымзин мастерски завершил комбинацию. Он же забросил вторую шайбу, причем за 4 секунды до конца периода первого. На перерыв соперники ушли со счетом 2:2. Вторая двадцатиминутка прошла полностью под контролем ханты-мансийцев. Александру Беляеву и Ивану Морозову удалось довести счет до 2:4. Ну а в третьем периоде подопечные Дмитрия Бурлуцкого поймали кураж. Сначала хет-трик оформил Степан Грымзин. Позже Кирилл Руденко ловко реализовал большинство. А Владимир Гайдеик добавил неприятностей на пятачке «Сарматов» — 2:7. Хозяева взяли тайм-аут, после которого Владимир Ипатов сократил отставание, но забросить ещё «Мамонты» уже не позволили. А Кирилл Попов забил восьмой гол в ворота соперника.

Со счетом 8:3 «Мамонты Югры» взяли реванш у «Сарматов» и возвращаются в Ханты-Мансийск с десятью очками, по-прежнему являясь лидером «Востока».

22 и 23 ноября северяне сыграют со «Снежными Барсами».

Статистика матча: Броски: 47-42; Броски в створ: 30-24; Голы: 3-8; Вбрасывания: 41-35; Штраф: 6-18