Уверенная победа дома

22 ноября 2017

«Мамонты Югры» — «Снежные Барсы» 6:2 (2:1, 1:0, 3:1).

22 ноября «Мамонты Югры» на домашнем льду принимали «Снежных Барсов».

Спустя почти четыре минуты встречи счет открыли хозяева льда — отличился Иван Морозов. Еще через 4 минуты счет удвоил Илья Дроздеких. Наши хоккеисты основательно надавили в зоне астанчан, но гости, в свою очередь, всё же нашли способ удачно пробиться в зону хозяев — бросая шайбу с лету, хоккеист «Барсов» распечатал ворота Павла Нечистовского. Во второй двадцатиминутке «Мамонты» не дали соперникам шансов войти в нашу зону, а Денис Еркин забросил третью шайбу своей команды – 3:1. На первой минуте заключительного периода разрыв в счете увеличил Кирилл Руденко, а позже Иван Морозов оформил дубль. Однако через 29 секунд Максим Мухаметов сократил отставание до 5:2. Но это не спасло ситуацию. Вскоре точку в матче поставил Денис Латышевич, сделав счет разгромным. Со счетом 6:2 «Мамонты Югры» одолели «Снежных Барсов».

Второй матч с этим же соперником состоится уже завтра. Начало в 19:00.

Статистика матча: Броски: 69-22; Броски в створ: 49-14; Голы: 6-2; Вбрасывания: 38-31; Штраф: 10-18

1:0 – Морозов (Латышевич, Беляев, 3.54)

2:0 – Дроздецких (7.40)

2:1 – Данияр Саян (Муратов, Данияр Самат, 18.33)

3:1 – Еркин (Куцмус, 29.54)

4:1 – Руденко (Яремчук, 41.12)

5:1 – Морозов (Яремчук, Грымзин, 50.41)

5:2 – Мухметов (Танимов, Нероев, 52.01)

6:2 – Латышевич (Морозов, Беляев, 57.59)