Дмитрий Юшкевич: «Мы были хладнокровнее и не велись на провокации»

23 ноября 2017

Защитник МХК «Мамонты Югры» Дмитрий Юшкевич подвел итоги двух матчей со «Снежными Барсами».

— Я считаю, что мы полностью вели игру. Нам удалось задать темп. Мы старались гнуть свою линию. Хоть «Барсы» играли довольно грязно, но мы были хладнокровнее и не велись на провокации. Мы реализовали почти все наши моменты, хотя я уверен, что могли бы и больше.

— Ощущалось, что «Снежные Барсы» сегодня были настроены взять реванш?

— Это было видно — они «кусались», хотели выиграть. Только мы не дали им это сделать. Я уверен, после вчерашнего матча они тоже сделали определенные выводы и на сегодняшней игре их применили.

— Прежде ты играл в команде Западной конференции, сейчас ты играешь на Востоке. Чем отличается «восточный» и «западный» хоккей?

Чувствуется разница. Не скажу, что где-то кто-то играет мастеровитее. Просто на «Востоке» играют за счет скорости и быстроты мышления, а на «Западе» играют жестко и «на раскатах», более технично. На «Востоке», я заметил, забивают больше. Игроки здесь используют свои шансы в полной мере. Я и не заметил, как перестроился. В каждой игре стараюсь действовать по указаниям тренеров и не делать ничего лишнего. Если удается, то стараюсь забивать, как например, сегодня.