«Мамонты Югры» взяли реванш у «Реактора»

14 декабря 2017

«Мамонты Югры» — «Реактор» 3:2 (2:0,1:2, 0:0)

14 декабря «Мамонты Югры» начали очередную домашнюю серию игр.

Сегодняшним соперником стал «Реактор». В этом  сезоне команды уже встречались в сентябре в Нижнекамске. Тогда оба матча выиграли хозяева льда.

В этой игре «Мамонты» были намерены взять реванш. Не легким путем, но это ханты-мансийцам удалось.  Вернулась в команду убойная тройка нападения, так называемая, «бригада Е»: Гайдеик-Еркин-Грымзин. Уже в первом периоде болельщики на трибунах скандировали: «С возвращением!».  Видимо, это и вправду придает сил. Первыми счет открыли «Мамонты», усилиями Дениса Еркина и его напарников Виталия Куцмуса и Владимира Гайдеика. Через пару минут те же Еркин и Куцмус стали ассистентами второго гола, автором которого стал Степан Грымзин. Под конец двадцатиминутки северяне заставили своих болельщиков понервничать: сначала удаление получил Еркин, затем Кирилл Меляков нарвался на пятиминутный плюс 20-минутный дисциплинарный штраф, добавил «валидола» своим удалением Тимралий Вахрутдинов. За пару минут до перерыва «Мамонты» остались играть в меньшинстве «3 на 5», однако выстояли это время без потерь.  В середине второго периода Виталий Куцмус разыграл «лишнего» и заработал третье очко в матче. После чего игроки «Реактора» заметно активизировались и за полторы минуты дважды застали врасплох Павла Нечистовского. Счет стал 3:2. На старте заключительного периода за колющий удар клюшкой удаление до конца матча получил Денис Еркин.  Впредь наши игроки играли дисциплинированно. Но на счет обе команды повлиять так и не смогли.

Со счетом 3:2 «Мамонты Югры» вырвали победу  у «Реактора».

Завтра состоится второй матч с этим же соперником. Начало в 19:00.

Статистика матча: Броски: 51-27; Броски в створ: 28-17; Голы: 3-2; Вбрасывания: 32-23; Штраф: 54-8

1:0 – Еркин (Гайдеик, Куцмус, 9.34)
2:0 – Грымзин (Куцмус, Еркин, 13.55)
3:0 – Куцмус (Гайдеик, Еркин, 29.05 – бол.)
3:1 – Полькин (Голубович, 35.16)
3:2 – Хисамутдинов (Пузанов, 36.34)