После матча. Комментарии тренеров

20 декабря 2017

Наставники «Реактора» и «Мамонтов Югры» подвели итог двух матчей в Ханты-Мансийске.

Тренер вратарей МХК «Мамонты Югры» Роман Кузьмин: 

— Обе игры с «Реактором» были уровня плей-офф. Я думаю, все видели, насколько был мотивирован наш соперник. Но ребята справились и сыграли по заданию Да, было много силовых столкновений, но мы выдержали и довели оба матча до победы.

— В сентябре «Мамонты» уже встречались с «Реактором» в Нижнекамске. Можете сравнить те две игры в гостях с домашними? 

-Тогда наши ребята играли более скованно, да и было только начало сезона. А теперь мы на первом месте. Парни, как должно проявили свое лидерство и на спокойной ноте победили в обоих матчах.

-Наш следующий соперник «Спутник». Как будете настраиваться на эти игры? 

-Команды, находящиеся внизу турнирной таблицы, всегда борются до последнего. Они решают свои задачи, а мы — свои. Но они будут мотивированны не меньше, в этом я уверен. Я помню игры в Альметьевске, тогда «Спутник» «показывал зубы», и с ними мы сыграли тяжелые два матча.

— На прошлой неделе Павел Нечистовский стал самым надежным вратарем МХЛ. Приятно, когда работу вашего подопечного отмечают? 

-Конечно приятно, что наши ребята занимают лидирующие позиции. Но это его работа, прежде всего, и я не устаю это повторять. Работа хорошего вратаря всегда вознаградится. Да, Паша хорошо и надежно отыграл, но ведь это не только его заслуга, а команды.

— Также он будет играть на «Кубке Вызова»… 

— Пока о «Кубке Вызова» мы не думаем. До этого момента еще играть и играть. Конечно, он заслужил этот вызов своим трудом. Дай Бог, чтобы он не «надевал корону» и продолжал работать в том же духе – сквозь кровь и пот.

 

Главный тренер МХК «Реактор» Вячеслав Касаткин: 

— В первой игре мы пропустили быстрые голы, но потом все же удалось забросить две шайбы. Это не помогло нам отыграться, хотя были хорошие моменты. В сегодняшней игре первый период мы сыграли вничью, во втором – владели преимуществом, только не использовали свои моменты. К тому же два защитника на ровном месте «привезли» себе ненужные голы. А в третьем периоде снова защитник потерял шайбу, и вновь своими же руками «привезли» себе гол. Если на домашних матчах мы «выжимали» эти моменты, то здесь ничего не вышло.