Наш соперник МХК «Ладья». Игры на выезде

27 декабря 2017

27 и 28 декабря «Мамонты Югры» сыграют предновогодние игры на выезде. Нашим соперником станет тольяттинская «Ладья». 

«Ладья» был основан в 2009 году на базе команды «Лада – 2» и является аффилированным клубом «Лады», выступающей в КХЛ. «Ладья» дважды выходила в плей-офф, в сезоне 2013/2014 и 2014/2015, но дальше первого круга не проходила.

Официальная статистика встреч «Ладьи» и «Мамонтов Югры» насчитывает четырнадцать матчей. Причём, «Мамонты» в гостях играют с тольяттинцами лучше, чем дома: из восьми домашних матчей они выиграли всего три, один проиграли по буллитам, четыре – в основное время. Из шести гостевых встреч выиграли пять, шестую проиграли по буллитам. Самая крупная победа «Мамонтов» над «Ладьёй» состоялась также в Тольятти 9 февраля 2017 со счётом 8:2.

Две последних игры состоялись в Ханты-Мансийске. И если первую «Мамонты Югры» выиграли в сухую со счётом 5:0, то вторую проиграли в упорной борьбе с минимальной разницей шайб — 2:3. У «Мамонтов» в первом матче по дублю оформили Александр Яремчук и Данил Башкиров, одну шайбу забросил Денис Еркин. Во втором матче на шайбы Сергея Голоднюка и Данилы Башкирова ответили Семён Переляев, Леонид Нико-ленко и Александр Ляхов.

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Мамонты Югры »: нападающие Артур Гильманов – 6 очков (2+4) и Кирилл Марченко – 6 очков (1+5);
«Ладья»: нападающие Рамиль Сулейманов – 7 очков (3+4), Ринат Юмангулов – 6 очков (3+3).

Лучшие снайперы команд в этих играх:

«Мамонты Югры»: нападающие Кирилл Беляев и Данил Башкиров – по 3 шайбы.
«Ладья»: нападающие Денис Зернов, Рамиль Сулейманов, Ринат Юмангулов – по 3 шайбы.

На сегодняшний день «Ладья» находится за пределами «заветной восьмерки» — 12 строчка на «Востоке». Из 40 игр 13 победных (12 — в основное время, 1 — по буллитам), и 27 проигрышей (21 — в основное время, 3 — в овертайме, 2 — по буллитам).

Наши хоккеисты по прежнему единоличные лидеры восточной конференции. В активе «Мамонтов» 91 набранное очко (31 победа, 9 поражений).

Начало обеих матчей в 19:30 (время Х-М).

Ссылка на видеотрансляцию первого матча: