Реабилитировались

29 декабря 2017

В последнем матче уходящего года «Мамонты Югры»  взяли реванш у «Ладьи».

Первая заброшенная шайба пришлась лишь к 26 минуте встречи. Открыл счет в матче Никита Чусовитин. Впрочем, во втором периоде наши хоккеисты забили еще два безответных гола, отличились Александр Яремчук и Александр Беляев. В третьем периоде «Мамонты» основательно перебросали тольяттинцев — 16:2. Но голкипер хозяев льда из раза в раз выручал свою команду. Но тут «Ладью» подвела дисциплина, чем и воспользовались югорчане. В численном большинстве Кирилл Марченко забросил четвертую шайбу своей команды. Со счетом 4:0 «Мамонты Югры» уверенно обыграли тольяттинцев.

Так, на позитивной ноте подопечные Дмитрия Бурлуцкого завершают 2017 год. На счету «Мамонтов Югры» 94 очка и единоличное лидерство на «Востоке».

Статистика матча: Броски: 31-78; Броски в створ: 14-42; Голы: 0-4; Вбрасывания: 25-27; Штраф: 8-2

0:1 — Чусовитин (Гайдеик, Попов, 26.58)
0:2 — Яремчук (Карандеев, Дроздецких, 32.25)
0:3 — Беляев (Анохин, Голоднюк,36.25)
0:4 — Марченко (Башкиров, Морозов, 56.07 — бол.)