Кубок Вызова-2018. Запад снова сильнее Востока

11 января 2018

Сегодня в Астане состоялся Кубок Вызова-2018. В упорной борьбе «Востоку» не удалось переиграть «Запад», и трофей в очередной раз подняли над головой игроки западной конференции.

Матч завершился со счетом 3:7. Первую половину матча ворота «Востока» защищал вратарь «Мамонтов Югры» Павел Нечистовский, вторую – вратарь «Кузнецких Медведей» Андрей Катюхин. Нападающие «Мамонтов» Денис Еркин и Владимир Гайдеик не сумели отличиться заброшенными шайбами.
После матча впечатлениями от Кубка Вызова поделился Павел Нечистовский.

— Собранности не хватило. Были провалы в защите. «Запад» много раз подловил нас на контратаках. Не повезло сегодня. Очень обидно — пропустил четыре гола. И Денис, и Вова тоже расстроены, как впрочем, и все пацаны. Не привычно играть с другими партнерами. Наверное, несыгранность и сказалась.

— Сегодня вы своими глазами увидели в деле соперника из западной конференции. Оцените их игру. 

— Здесь сборная команда. Если встретимся с западными командами в плей-офф, то это будет уже совсем другой соперник и другая игра. Повторюсь, соперник нас сегодня подловил на контратаках, за счет этого и выиграл матч. Нам надо было больше бросать, больше давить на их ворота.

— В регулярном чемпионате ты очень редко пропускаешь такое количество шайб…

— Боюсь представить, что мне скажет Роман Александрович. Перед поездкой он напутствовал, чтобы я играл в свою игру — спокойно, без лишнего волнения. Играть так, как играю в сезоне. А вообще было дело, пропускал 4 гола, но эти матчи мы все равно выигрывали. Например, со «Стальными Лисами», когда мы выиграли 8:5. А так, 4 гола для меня много.

— Что тебе дал этот Кубок Вызова?

— Посмотрел, как играет западный соперник. Отмечу организацию мероприятия. Всё на высшем уровне, красиво. Было приятно сыграть в таком матче. Но всё приятней было бы вдвойне, если бы «Восток» выиграл Кубок! Ну а минус только один – ураган. Но это природная стихия, тут ничего не поделаешь.