Гол Денисевича принес победу «Мамонтам Югры»

17 января 2018

«Мамонты Югры» — «Сибирские Снайперы» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

«Мамонты Югры» начали первую в новом году домашнюю серию игр матчем с «Сибирскими Снайперами».

Первый период соперники сыграли на равных, по самоотдаче и созданным атакам претензий не было ни к одной команде, разве что немного не хватало удачи нашим хоккеистам: как ни старались «Мамонты», шайба в ворота не шла. В конце концов, счёт первыми открыли гости.

Во втором периоде битва продолжилась. Накал эмоций не снижался. Данил Башкиров запихал шайбу сквозь плотную оборону новосибирцев, но шайба прошла по линии ворот, так и не дойдя до цели. Наконец на экваторе двадцатиминутки Кирилл Беляев сравнял счёт. Атмосфера на льду только наклялась с каждой минутой. Участились стычки, пульс зашкаливал не только у хоккеистов, но и болельщиков. За 3 минуты до финальной сирены все облегчённо выдохнули после точного броска Богдана Денисевича. Гол игрока обороны стал победным! Со счетом 2:1 «Мамонты Югры» переиграли «Сибирских Снайперов». Следующий матч с этим же соперником югорчане сыграют 19 января в 16:00 в Арене Югра.

Статистика матча: Броски: 49-48; Броски в створ: 23-20; Голы: 2-1; Вбрасывания: 33-26; Штраф: 33-10

0:1 – Шашков (Челбаев, 3.16)
1:1 – Беляев К.(Шэн, 30.43)
2:1 – Денисевич (56.38)