«Барс» – «Мамонты Югры»: 16 марта, 20.30, видео-трансляция – на сайте «Татнефть Арены»

16 марта 2012

Итак, час пробил. Сегодня в 20.30 по местному времени «Мамонты Югры» выйдут на лед «Татнефть Арены», чтобы принять первый бой от хозяев площадки – казанского «Барса» в рамках серии ¼ финала Конференций.

Онлайн-трансляций на телевидении не предусмотрено, однако следить за ходом игры можно будет на сайте Ледового дворца спорта «Татнефть Арена», где будет идти видеотрансляция с медиа-куба в режиме реального времени (http://www.tatneftarena.com/online/).

История МХК «Барс»: Молодежная команда «Барс» существует с 2007 года. Первые два сезона казанцы играли в Первой лиге отечественного хоккея под названием «Ак Барс–2», и оба раза без труда занимали высшую строчку турнирной таблицы региона Поволжье по итогам первого этапа. В финальных матчах второго этапа за 1 – 7 места в сезоне 2007/2008 казанцы заняли итоговое третье место, но уже в следующем сезоне, 2008/2009, одержали победу и во втором решающем туре, набрав 179 очков после 80 игр.

В год образования Молодежной хоккейной лиги команда из Казани получила свое нынешнее название – «Барс», и заняла 5-е место в дивизионе «Восток» из 10 команд (сезон 2009/2010). Затем «Барсы» прошли первый раунд плей-офф, в упорной борьбе переиграв московский клуб «ЦСКА-Красная Армия» (3:2). А вот дальше казанцев не пустили будущие чемпионы – «Стальные лисы». Прошлый сезон команда так же прошла на высоком уровне, завершив регулярный чемпионат МХЛ на 2-м месте в своем дивизионе («Поволжье»). В первом раунде плей-офф «Барс» встречался с «Авто», но дальше этого тура не прошел, уступив екатеринбургской команде «всухую» – 0:3 в серии.

 

История встреч: «Мамонты Югры» и «Барс» встречались дважды. Первая встреча открывала игровой календарь ханты-мансийцев в сезоне 2011/2012, и тогда неожиданную для многих победу одержали «Мамонты» со счетом 2:1. А вот второй матч прошел полностью под диктовку гостей из Казани: в итоге именно эта встреча стала самым разгромным поражением для подопечных Павла Езовских в этом сезоне – 1:9.