«Мамонты Югры» начали серию с «Барсом» с поражения

17 марта 2012

Ханты-мансийская команда в первом матче ¼ финала Конференции Восток уступила хозяевам площадки – казанским «Барсам» – со счетом 0:3. Вторая встреча состоится сегодня в 15.00 по местному времени.

Статистика прошедшего матча

«Барс» (Казань) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск). 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). 16 марта. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 218 зрителей. Судьи: Н.Акузовский (Тольятти), К.Пьянков (Пермь), А.Петров, Ф.Бестужев (оба – Казань)

«Барс» (31): Перевозчиков; Донец – Галин, Булычёв – Камалиев, Хамидуллин (2) – Железнов (25); Ломако – Соколов – Садриев, Архипов – Сметанин – Макаров, Файзуллин (2) – Ткачёв – Байкеев (2)

«Мамонты Югры» (33): Заливин; Кузнецов – Дьяков (2), Д.Петров (2) – Родионов, Апполонов (2) – Гладун; Тимошенко – Коковин – Бочаров, А.Петров – Тарасов – Полторак (2), Карбутов – Петренко – Галяув, Гаршин – Сорокин (25) – Хабибуллин, Ярков

Шайбы забросили: Макаров (Сметанин, Архипов, 10.35), Сметанин (Макаров, Файзуллин, 41.28), Донец (Макаров, Хамидуллин, 56.53, бол.)

 

Послематчевая пресс-конференция

Павел Езовских («Мамонты Югры»): «Для нас «плей-офф» начался уже давно. Мы с 16 февраля вели борьбу за попадание в «плей-офф». Для нас каждая игра была, как последняя. Сегодня нам, может быть, не хватило эмоций, выплеснутых после того, как мы попали в «плей-офф». И, может быть, не хватило опыта турнирных боев – у нас команда новая. У нас всего четверо-пятеро человек, имеющих опыт игры в «плей-офф». Это дело наживное. У «Барса» сегодня очень хорошо сыграл вратарь. Мы не смогли реализовать свои моменты. Особенно нас расслабила наша пятиминутная игра в большинстве в первом периоде. За это время мы нанесли всего один бросок по воротам противника. Надо отдать должное сопернику, который в первом периоде был быстрее и нацеленнее. Он вскоре повел в счете, и нам было тяжело отыгрываться. Отсюда и такой результат. Хочется поздравить коллегу с победой».

Всеволод Елфимов («Барс»): «У нас главный вопрос – кадровый. Мы, как правило, своих ребят не хвалим. Но сегодня похвалили. Они – молодцы. Играем в пять защитников. И сегодня пятого у нас убрали. Играли в две пары. Играть в три пятерки и в две пары – это очень сложно. Ребята выстояли. Удаление, конечно, сомнительное. Две минуты – ещё куда ни шло, но до конца игры… А перед этим было сомнительное удаление Савельева (ему, в итоге, дали четыре матча дисквалификации), и у нас просто нет народа. Вообще нет. Нам неоткуда взять. 94-й год мы не можем взять. 95-й год у нас уехал на Спартакиаду. Альметьевск нам никого не даёт. Первая команда у нас борется. Всё! Играют все, кто есть. Мы говорим: ребята, выстоите – памятник вам поставим! Сможете перебороть себя – мужиками будете. А так, по игре… У нас было три выхода «в ноль» и один буллит. Это надо забивать. В такой ситуации, если не будем забивать, нам будет крайне сложно. В этом случае очень большая нагрузка ложится на оборону. По моментам мы противника переиграли, но подвела реализация. По техническому оснащению – сегодня было море ошибок. Играют молодые ребята. Брака много, но желания – через край. Будем биться до конца. Останется один защитник – будем играть одним».

Источник: официальный сайт МХК «Барс»

Фотографии Вадима Китаева (благодарим пресс-службу ХК «Ак Барс» за сотрудничество):

[nggallery id=28]