Владимир Гайдеик: Будем стараться не опускаться ниже первой строчки «Востока»

23 января 2018

Нападающий «Мамонтов Югры» Владимир Гайдеик после матча поделился своими впечатлениями и подвёл итог домашней серии игр

Вчера матч получился сумбурным. Видимо, мы где-то расслабились, а «Медведи» хорошо сыграли и реализовали свои моменты. Такой матч должен был рано или поздно случиться, и хорошо, что это произошло дома. Такая игра нас быстро «опустила на землю» и заставила задуматься, что слабых команд в МХЛ нет, и расслабляться ни в коем случае нельзя. Сегодня мы играли больше от обороны. Вчера тренеры нам сделали выводы и сказали, как справиться с соперником в сегодняшней игре. Мы все сделали – результат на табло.

— После сложных игр с «Сибирскими Снайперами» не было ощущения, что слишком много эмоций потратили в тех встречах?

— Если честно, были такие мысли. Мы немного подустали от игр со «Снайперами», и как раз не в физическом плане, а именно в эмоциональном. Ведь мы знали, что играем за первое место в турнирной таблице. Это придавало ответственности.

— Домашняя серия игр выиграна. На правах капитана подведи итог?

— Я бы поставил нам оценку 4 из 5. Потому что все-таки во вчерашней игре мы отдали один балл «Кузнецким Медведям». Нам нужно было забирать все 12 очков. Но победы есть победы – это только добавляет позитива команде. Знаем, что мы на первом месте, и что другие команды нам «дышат в спину». Будем стараться не опускаться ниже.

— На твой взгляд, какой был самый яркий момент из всей домашней серии игр?

— Думаю, это момент, когда Богдан Денисевич в первой игре со «Снайперами» забил гол и принес нам победу. В тот момент все ребята на скамейке прыгали от радости!

— Болельщики отмечали, что любимая «бригада Е» немного затихла, и только в этих матчах вновь активизировалась. Наблюдения болельщиков правильны?

— Да, на самом деле так и было. Можно сказать, что мы немного растеряли нашу «химию»: у нас то Степан Грымзин играл в КХЛ, то Денис Еркин был дисквалифицирован. Но мы снова находим  взаимопонимание, и, надеюсь, будем играть еще лучше.