Тренеры команд о прошедшем матче «Мамонты Югры» – «Барс» 20 марта

21 марта 2012

Главные тренеры команд «Барс» и «Мамонты Югры» оценили игру своих подопечных и ее результаты в матче, прошедшем в Ханты-Мансийске 20 марта 2012 года.

 

Всеволод Елфимов, главный тренер МХК «Барс»:

– Чисто «плей-оффовская» игра, очень тяжелая, показавашая, что, опять же, играть нужно все шестьдесят минут. Пропущенный гол – результат удаления и поперечной передачи – грубая ошибка нашего игрока. И в то же время в команде соперника нашлись Полторак, Бочаров – которые смогли решить исход матча. У нас таких игроков не нашлось, хотя моментов было предостаточно. Тяжело было во всех предыдущих играх, сегодня было крайне тяжело, и завтра будет то же самое. Но это плей-офф – кто посвежее, у кого народа побольше и, самое главное, – где найдется лидер, который поведет за собой – тот и выиграет.

 

Павел Езовских, главный тренер МХК «Мамонты Югры»:

– Поддержу общую оценку коллеги. Опять же, у «Барсов» очень хорошая контратака, но, нужно отдать должное – очень хорошо сыграл Заливин, выручил команду и внес в эту победу большой вклад. Но нам нужно еще больше внимания уделить дисциплине, потому что некоторые защитники у нас очень вольно играют, неоправданно идут вперед, в итоге получаются опасные контратаки, например, два в один – таких моментов сегодня было несколько. Конечно, напряжение сегодня было большое, но хочу просто поблагодарить ребят за самоотдачу и волю к победе.

 

Моментов по сегодняшней игре, на самом деле, хватило бы на два-три матча. В итоге ключевой оказалась игра вратарей – и Перевозчиков, и Заливин сыграли просто блестяще. По горячим следам этой встречи – есть мысли, чем завтра будете «брать» ворота соперника?

Всеволод Елфимов: Мастерством!

Павел Езовских: Ну, и удача не на последнем месте, которая всегда способствует мастерству, это безусловно. Плюс для нашей команды немаловажный момент – это игра в обороне. Если сумеем строго сыграть в обороне, то и у ворот соперника получится интересная игра.

Всеволод Елфимов: И использование численного преимущества! Потому что реализация большинства очень слабая – и с нашей, и с вашей стороны.

Вопрос к Павлу Езовских. Вы говорили о том, что мало кто из «Мамонтов» имеет достаточный кубковый опыт, но в прошедших играх его явно добавилось. Команда прибавила сегодня по сравнению с играми в Казани?

Павел Езовских: У нас-то, образно, плей-офф давно начался – последние игры «регулярки» были просто на выживание. А когда мы в плей-офф вышли, у многих ребят сложилось такое настроение, что задачу выполнили, уже все – можно заканчивать сезон. И перестроить их было очень тяжело. К примеру, если вспомнить матчи заключительного выезда в «регулярке» – какая там была самоотдача, какая игра! А после этого ребята немного перегорели. Но сейчас, слава Богу, все входит в норму, команда перестраивается.