Чудеса Павла Шэна

1 февраля 2018

«Толпар» — «Мамонты Югры» 3:4 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 0:1)1 февраля «Мамонты Югры» сыграли второй матч с уфимским «Толпаром».
В первой двадцатиминутке инициативой владели хозяева льда, забросив две безответные шайбы в наши ворота.
На пятой минуте второго периода «Мамонты» сумели распечатать ворота уфимцев в численном меньшинстве. Отличился Александр Яремчук. Но хоккеисты «Толпара» быстро увеличили отрыв в счёте до 3:1. Однако в третьем периоде Павел Шэн дважды огорчил уфимского вратаря и перевёл игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке и вовсе стал героем матча, поставив точку в этом непростом поединке и оформив хет-трик – 4:3.
Следующие игры «Мамонтов Югры» продолжатся на выезде 8 и 9 февраля. Северяне отправятся в Тюмень, где дадут бой «Тюменскому Легиону».

1:0 – Ренев (Скориков, 13.49)
2:0 – Аскаров (Миргалиев, 15.40)
2:1 – Яремчук (Дроздецких, Карандеев, 25.08 — меньш.)
3:1 – Синявский (Чистяков, 32.49-бол.)
3:2 – Шэн (41.57)
3:3 – Шэн (Голоднюк, 46.06)
3:4 – Шэн (Попов, 61.06)

Статистика матча: Броски: 51-48 ; Броски в створ: 35-32 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 33-28 ; Штраф: 10-8