После матча. Комментарии тренеров

19 февраля 2018

Наставники «Мамонтов Югры» и «Сарматов» прокомментировали матчи в Ханты-Мансийске. 

Тренер вратарей МХК  «Мамонты Югры» Роман Кузьмин:

— В этой домашней серии три игры были хорошими, но сегодняшняя игра не удовлетворила никого – ни болельщиков, ни нас. Пока не знаю, в чем дело. Может быть, накопилась усталость, а может быть, парни расслабились из-за первого места на «Востоке». Но хоккей не прощает таких ошибок и сегодняшний матч доказал, что в пол силы никого невозможно обыграть.

— То, что на турнир с «Югрой» уехали семеро хоккеистов «Мамонтов Югры», сказалось в сегодняшнем матче?

— Видимо да. Те ребята, на кого мы «поставили» и на кого мы рассчитывали, не проявили себя. Хорошо, что мы выиграли три матча и досрочно заняли первое место. Но надо понимать, что на этом сезоне не закончился, мы играем дальше и готовимся к плей-офф. Не могу не сказать спасибо болельщикам за поддержку! 

Тренер МХК «Сарматы» Олег Савчук:

— Это были хорошие две игры. Соперник достойный. Вчера нам немного не повезло, мы еще в первом периоде пропустили два гола. А игра была на равных. Сегодня получилась совершенно другая картина. Как я понял, у «Мамонтов» пятерку игроков забрали в первую команду. Из-за этого, видимо, у них что-то пошло не так. Но я заметил, что в принципе все звенья одинаковые. Зато в этой поездке наши ребята стали сплоченнее.

— Тот факт, что вам удалось переиграть сегодня чемпионов «Востока» придает еще больше радости?

— А ведь мы их обыгрывали и у себя дома. Так уж выходит, что мы обыгрываем всех лидеров, но почему-то проигрываем тем, кто находится за нами в турнирной таблице. Мы должны сейчас брать как можно больше очков, а дальше будет видно, на каком месте мы завершим чемпионат. В плей-офф мы уже не попадаем однозначно, так хоть покажем свою игру.