Тренеры команд о четвертом матче серии «Мамонты Югры» – «Барс» 21 марта

21 марта 2012

Главные тренеры команд «Барс» и «Мамонты Югры» оценили игру своих подопечных и ее результаты в матче 21 марта.

Всеволод Елфимов, главный тренер МХК «Барс»:

– Оба матча мы проиграли за счет того, что не смогли реализовать численное преимущество, а игроки команды соперника сделали это: вчера забили на последних секундах, решив тем самым игру, и сегодня две шайбы забросили. А в целом – игра равная.

Павел Езовских, главный тренер МХК «Мамонты Югры»:

– Сегодня установка была на то, чтобы нападающие могли справиться с защитой соперника в его зоне, за счет плотной игры. Просили ребят сыграть через защитников и закрыть обзор вратарю, который очень хорошо играет и все видит, так что забить ему очень тяжело. В итоге защитники забросили две шайбы из четырех, команда установку выполнила. Спасибо ребятам.

На «Востоке» три серии из четырех закончились за явным преимуществом одного из соперников, и только наша затянулась. Как вы думаете, почему именно «Мамонты» и «Барсы» стали теми счастливчиками, которые разыграют путевку в следующий раунд только в пятой игре?

Всеволод Елфимов: Потому что очень плотные игры, и мы ничем от вас не отличаемся. Команды практически одинаковые. Вы где-то усилились, теми же Дьяковыи и Бочаровым, мы наоборот – своих игроков отдали. В данный момент уже не принципиально, что мы были на первом месте в своем дивизионе, а вы прошли в плей-офф с боями. «Мамонты Югры» – прекрасная команда, хорошо организованная. Нам просто сложно! При этом мы играем практически в две пары защитников, один из них со сломанным пальцем. Это не отговорка – это констатация факта. Тем не менее, надо играть дальше, что мы и собираемся делать.

Павел Езовских: На самом деле, можно только преклониться перед «Барсом», что они показывают такой хоккей, играя в три пятерки и две пары защитников – действительно не позавидуешь. Но «Барсы» – хорошо обученные ребята, талантливые пацаны, хорошо играют. По-спортивному злые, с хорошим характером. А в целом соглашусь – в сложившейся ситуации наши команды практически равные.