Завершили «регулярку» победой над «Алтаем»

6 марта 2018

«Алтай» — «Мамонты Югры» 3:4 ОТ (0:1, 1:2, 1:0, 0:1)

6 марта «Мамонты Югры» в Усть-Каменогорске завершили регулярный чемпионат победой над местным «Алтаем».

Правда в этом матче победа далась не просто. В первом периоде соперники обменялись голами. У югорчан отличился Павел Шэн, у хозяев — Иван Шапошников. Во втором отрезке встречи «Мамонты» реабилитировались, но не без труда. Одну шайбу все-таки пропустили. Начнем по порядку: сначала наш защитник Дмитрий Юшкевич разыграл «лишнего» , а затем Анатолий Шишов отквитал один гол. Счет стал 2:2. Только недолго радовались усть-каменогорцы.  Через 26 секунд Кирилл Марченко вывел  «Мамонтов»   вперед.  Казахстанские хоккеисты бросали в створ наших ворот значительно меньше — 5:12, но один из бросков все-таки оказался удачным. На 53 минуте матча счет сравнял Адиль Бекетаев. До конца периода  югорчане не смогли забросить ответный гол и игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке победный гол забил Денис Еркин.

«Мамонты Югры» выиграли со счетом 4:3.

Теперь наши хоккеисты возвращаются домой.  Ведь  «регулярка» для северян завершилась. Остались считанные дни до начала плей-офф. Напомним, первый матч 1/8 Кубка Харламова состоится 10 марта на «Арене Югра» в 17:00.

Статистика матча: Броски: 27-59; Броски в створ: 21-42; Голы: 3-4; Вбрасывания: 25-48; Штраф: 10-8

0:1 — Шэн (Морозов, Дроздецких, 6.12 — бол.)
1:1 — Шапошников (Писмаркин, Бекетаев, 17.06)
1:2 — Юшкевич (Шэн, 21.50 — бол.)
2:2 — Шишов (Синицин, Гапонов, 30.16)
2:3 — Марченко (Беляев, 30.42)
3:3 — Бекетаев (Яковлев, Хрипков, 53.50)
3:4 — Еркин (62.38 — ОТ)