11 марта 2018

«Мамонты Югры» — «Ирбис» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

11 марта «Мамонты Югры» сыграли второй матч с казанским «Ирбисом».

Сегодня посмотреть на игру нашей «молодежки» пришла губернатор ХМАО-Югры Наталья Владимировна Комарова. И «Мамонты» не подвели!

В этом  матче наши ворота вновь защищал Павел Нечистовский, ворота «Ирбиса» — Амир Мифтахов.

Югорчане по-хозяйски сразу перехватили инициативу и открыли счет. Первым же большинством воспользовался Степан Грымзин. В конце периода блестяще сыграл Иван Морозов – в касание бросил по воротам и попал в цель! Во второй двадцатиминутке активизировались казанские хоккеисты. И вновь отличился Никита Сошнин. Однако в третьем периоде северяне отыгрались сполна. Сначала мастерски разыграл «лишнего» Никита Анохин. За минуту до конца матча тренерский штаб «Ирбиса» взял тайм-аут, после чего заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но за 14 секунд до финальной сирены Степан Грымзин сыграл на добивании и забросил четвёртую шайбу в пустые ворота! И вновь в ассистентах Денис Еркин и Владимир Гайдеик — эти ребята сегодня набрали по три очка.

Со счетом 4:1 «Мамонты Югры» одержали уверенную победу. Теперь соперники сыграют в Казани. Третья игра между командами состоится 14 марта в 17:00(время МСК). На данный момент счет в серии 2:0 в нашу пользу.

Статистика матча: Броски: 47-45; Броски в створ: 25-25; Голы: 4-1; Вбрасывания: 33-31; Штраф: 8-8

1:0 –  Грымзин (Еркин, Гайдеик, 7.59-бол.)
2:0 – Морозов (19.16)
2:1 – Сошнин (38.11)
3:1 – Анохин (Еркин, Гайдеик, 49.24 – бол.)
4:1 – Грымзин (Гайдеик, Еркин, 59.46 – ПВ)