Решающая игра серии между «Мамонтами Югры» и «Барсом»: 24 марта, Казань, 14.00

23 марта 2012

В субботу, 24 марта, в Казани пройдет решающая встреча в серии между МХК «Мамонты Югры» и МХК «Барс» в рамках ¼ финала конференции «Восток». На Западе победители первого раунда плей-офф станут известны уже сегодня, после того, как во всех четырех парах пройдут заключительные игры (к этому дню счет во всех сериях «Запада» 2:2).

А вот матч между ханты-мансийцами и казанцами станет ключевым событием субботы в МХЛ. Напомним, это единственная пара команд, которая выясняет свои отношения в пяти встречах, три прочие серии завершились за явным преимуществом одного из соперников со счетом 3:0, и лишь «Мамонты» сумели дать настоящий бой своему конкуренту в борьбе за Кубок Харламова.

Личные статистические показатели игроков команд-соперниц выглядят следующим образом.

В «Барсе» лучшими, пожалуй, являются все-таки вратари. В частности, Денис Перевозчиков, отразивший 146 бросокв «Мамонтов», имеет показатель коэффициента надежности 1.80 и 95,4% отраженных бросков. На долю его коллеги, Евгения Орлова, сменившего Перевозчикова в заключительном периоде ханты-мансийской встречи 21 марта, пришлось гораздо меньше бросокв – всего 13, но он с ними справился и заработал КН 0.00.

Полевые игроки «Барса» Никита Донец и Данил Макаров заработали по 4 очка, еще четыре игрока команды набрали по три очка.

Статистика вратарей «Мамонтов» несколько хуже, чем у наших соперников: Александр Заливин наиграл на коэффициент надежности 2.17 (отразив 81 бросок, 92%), Александр Галайша имеет КН 3.00 (23 отраженных броска). А вот индивидуальная статистика полевых игроков сопоставима с «Барсами»: у Никиты Коковина 5 очков, Александра Петрова – 3, Евгения Полторака и Станислава Бочарова – по 2.