Мы в четвертьфинале Кубка Харламова!

18 марта 2018

«Мамонты Югры» — «Ирбис» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

В Ханты-Мансийске 18 марта «Мамонты Югры» в решающем поединке 1/8 Кубка Харламова встретились с казанским «Ирбисом».

Счёт в матче открыли гости льда. Наши хоккеисты смогли удачно нанести ответный удар лишь на 16-ой минуте встречи. Отличился Егор Попов. Казанцы дисциплинировано провели первую двадцатиминутку, ни разу не удалившись.  Во втором периоде «Мамонты» окончательно перехватили инициативу и забили гол в численном меньшинстве — Илья Дроздецких убежал «один в ноль» и обыграл вратаря «Ирбиса».  В третьем периоде казанцы заметно обострили игру и начали получать удаления.  Но сегодня северянам не удалось реализовать ни одно численное большинство. Так и гости льда, как ни старались, больше не смогли огорчить Павла Нечистовского. Последние полторы минуты матча выдались самыми нервными. Сергей Голоднюк применил жесткий силовой прием на Никите Сошнине, за что получил пятиминутный и дисциплинарный штраф до конца матча. Конечно, «Ирбис»  сразу усилил давление на наши ворота, но «Мамонты» выстояли.

Со счетом 2:1 «Мамонты Югры» одержали победу над «Ирбисом». Наша команда вышла в  ¼ Кубка Харламова. Следующим нашим соперником станет нижнекамский «Реактор». Начинаем второй раунд плей-офф дома. Первые матчи с «Реактором» состоятся 21 и 22 марта начало в 19:00.

Статистика матча: Броски: 61-41; Броски в створ: 33-23; Голы: 2-1; Вбрасывания: 29-31; Штраф: 33-16