«Мамонты» потерпели поражение в первом матче 1/4 финала плей-офф

21 марта 2018

«Мамонты Югры» — «Реактор» 3:5 (1:2, 2:1, 0:2)

21 марта, в рамках 1/4 Кубка Харламова «Мамонты Югры» на домашнем льду принимали нижнекамский «Реактор».
Уже на первой минуте матча счёт открыл Илья Дроздецких. Но на исходе третьей минуты нашу команду подвело удаление защитника Никиты Зоркина, который схлопотал большой и дисциплинарный штраф до конца игры. Гости не только быстро сравняли цифры на табло, но и усилиями Разата Тимирова вышли вперёд. Добавил каплю валидола штрафной буллит в наши ворота, но Павел Нечистовский сумел отбить шайбу щитком. Болельщики с облегчением выдохнули. На перерыв соперники ушли со счётом 1:2.

Во второй двадцатиминутке атмосфера на льду стремительно накалялась,  учащались стычки. Одна из таких стычек вновь привела к большому плюс дисциплинарному штрафу до конца матча. На этот раз был удалён Виталий Куцмус. Но Кирилл Марченко в численном большинстве порадовал болельщиков и сравнял счёт – 2:2. Чуть позже и гости  воспользовались своим кадровым преимуществом – Разат Тимиров оформил дубль. Через пару минут Александр Яремчук в численном меньшинстве забил третий гол и счет стал 3:3.

На старте  заключительного отрезка матча нижнекамцы забили два безответных гола. После чего тренерский штаб «Мамонтов» заменил в воротах Павла Нечистовского на Константина Кузмаула.  Но, к сожалению, югорчане, как ни старались, не смогли переиграть соперника.  Со счетом 3:5 «Мамонты Югры» уступили «Реактору».

Завтра состоится вторая игра с нижнекамской командой. Начало в 18:30, встречаемся на «Арене Югра».

Статистика матча: Броски: 43-35; Броски в створ: 22-19; Голы: 3-5; Вбрасывания: 26-29; Штраф: 62-20