После матча. Комментарии игроков

22 марта 2018

Защитники «Мамонтов Югры» и «Реактора» прокомментировали итоги двух матчей  1/4 плей-офф в Ханты-Мансийске.

 

Защитник «Мамонтов Югры» Дмитрий Юшкевич: 

— «Реактор» сегодня реализовал все моменты, которые создал. У нас было больше моментов, но в реализации мы проиграли. Сейчас у нас команда зажата.  Мы понимали, что нужно выигрывать дома, а теперь горим 0:2. Мы будем стараться побеждать. Сейчас никто не хочет уходить в отпуск, все будут бороться до победного. У нас есть цель — взять Кубок Харламова. Сегодняшняя игра была равной, даже во многом мы переигрывали соперника. Но видимо в этих матчах фортуна была не на нашей стороне.

— По твоему мнению, какой момент стал переломным в матче?

— Я думаю два гола в начале второго периода. Я бы не сказал, что мы потеряли концентрацию, ведь вели в счете 1:0.  Но понимали, что «Реактор» не будет сдаваться после одного пропущенного гола. Они стали играть активней и буквально за полторы минуты реализовали два момента. Но нам удалось собраться, но чего-то нам не хватило. Теперь будем разбираться чего-именно.

Защитник «Реактора» Максим Гусев:

— Сегодня был очень тяжелый матч. Как и в принципе все игры плей-офф, тут уж ничего не поделаешь. Было много борьбы, где-то грязно играли. Но ничего, мы бьемся до конца. Мы рады, что выиграли два матча в Ханты-Мансийске. Ведь любому приятно побеждать лидеров. Но то, что мы ведем в серии 2:0 ничего не значит. Ведь все может перевернуться. «Мамонтам» терять уже нечего, они будут активно играть, но и мы постараемся их сдержать, чтобы победить дома. Мы понимаем, что в плей-офф эмоции переполняют.