«Мамонты Югры», спасибо за сезон!

25 марта 2018

«Реактор» — «Мамонты Югры» 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)

25 марта в четвертьфинале плей-офф «Мамонты Югры» в Нижнекамске сыграли третий матч с «Реактором».

Первый период прошел под диктовку хозяев, которые забросили в наши ворота две безответные шайбы. В начале второй двадцатиминутки нижнекамцы в третий раз огорчили нашего вратаря. После чего «Мамонты» заметно оживились. Благодаря усилиям Сергея Голоднюка и Богдана Денисевича разрыв в счете стал минимальным – 3:2. Однако в заключительном отрезке матча Тимур Хавизов увеличил цифры на табло до 4:2. До конца матча оставалось все меньше времени, но югорчане не опускали рук. Тогда, как вера в победу начала постепенно угасать, Степан Грымзин забил третий гол своей команды и счет стал 4:3. Но до финальной сирены оставалась всего минута. Соперники еще поочередно брали тайм-аут, наши игроки снимали вратаря и выпускали шестого полевого игрока…только это не спасло ситуацию и матч так и завершился со счетом 4:3.

Счет в серии стал 3:0 в пользу «Реактора». Таким образом, для нашей команды сезон 2017/2018 завершился в Нижнекамске. Теперь подопечные Дмитрия Бурлуцкого возвращаются в Ханты-Мансийск.

Статистика матча: Броски: 40-49; Броски в створ: 24-28; Голы: 4-3; Вбрасывания: 39-21; Штраф: 10-14

1:0 – Шафигуллин (Тимров, 4:14)
2:0 – Шафигуллин (Тимиров, Набиуллин,13.38)
3:0 – Пузанов (Хафизов, Хисамутдинов, 25.35 – бол.)
3:1 – Голоднюк (Юшкевич, Морозов, 31.37)
3:2 – Денисевич (36.27)
4:2 – Хафизов (Галеев, 50.46)
4:3 – Грымзин (Гайдеик, Еркин,58.59)