«Мамонты Югры» открыли ворота в большой хоккей

3 апреля 2018

Югорская команда стала настоящим открытием завершившегося сезона Молодежной хоккейной лиги. 


Впервые в своей истории югорская команда стала победителем Восточной конференции, а самое главное на хоккейном олимпе зажглись новые звезды. Одна из них, капитан «Мамонтов Югры», Владимир Гайдеик. В «регулярке» нападающий забил 25 шайб и отдал 42 результативные передачи на своих партнеров. К слову, югорская тройка «Грымзин – Еркин – Гайдеик», стала одной из самых результативных в молодежной лиге.

Владимир Гайдеик на профессиональном уровне начал играть с 17 лет, в команде «Мамонты Югры».

«По хоккейным меркам, в хоккей я пришел поздно. В 9 лет! В секцию меня отвёл папа, мне сразу все понравилось, и я решил остаться в этом виде спорта. Сейчас у меня огромное желание попробовать свои силы на высшем уровне, будь то КХЛ это или ВХЛ. Мечта с детства — это выиграть олимпийские игры для своей страны. Когда я был помладше, думал, что до высшего уровня вообще не дорасти. Сейчас уже смотрю, что это реальность, а не мечта ребенка», — говорит капитан «Мамонтов Югры».

Отметим, что мечты тысяч талантливых мальчишек могут стать реальностью, благодаря собственному упорству. Немаловажную роль в этом играет инфраструктура, система развития хоккея.

«Хоккей в Югре развит очень хорошо. Даже если смотреть не на Ханты-Мансийск, то почти во всех городах округа есть ледовые дворцы. Самое главное — много ребят занимаются хоккеем. В окружном центре, я думаю, одна из лучших систем развития хоккея в России. Для этого с 12 лет ребята приезжают в интернат олимпийского резерва, чтобы развиваться и готовиться к МХЛ», — отметил Владимир Гайдеик.

По мнению талантливого нападающего, в Югре созданы все условия для того, чтобы стать профессионалом. В частности, в Ханты-Мансийске есть две ледовые арены, работают квалифицированные тренеры. Все зависит от самого игрока.

«Текущий сезон для Мамонтов Югры прошёл хорошо. Мы выиграли регулярный чемпионат, прошли 1/8 финала Кубка Харламова, но обидно уступили в 1/4. Огромное спасибо нашим болельщикам. Их поддержка для нас значит многое. Все у нас впереди. Мы обязательно добьемся успеха».

В победы «Мамонтов Югры» верят югорские болельщики. Верят, потому что видят упорство, желание биться в каждой игре. Хоккей в Югре богат талантами. Надеемся, что в следующем сезоне они смогут блеснуть всеми своими гранями, а их красивые голы и яркие победы откроют двери в большой хоккей.

Источник: myopenugra.ru