Богдан Денисевич: В своих микроматчах не пропустил ни гола

17 апреля 2018

Защитник «Мамонтов Югры» Богдан Денисевич впервые в своей карьере получил вызов в молодежную сборную России. Он вместе с Александром Яремчуком и Павлом Шэном завоевал серебряные медали на турнире Четырех наций. О своем новом опыте Богдан рассказал в нашем интервью.

— Богдан, ты дебютировал в сборной России. С какими мыслями ехал на сбор?

— Настраивал себя на то, что нужно показать ту игру, в которую я научился играть в «Мамонтах Югры», ведь наши тренеры много знаний и умений в нас вложили, плюс матчи плей-офф стали бесценным опытом. Мне оставалось сделать правильные выводы. Никаких других мыслей и не было.

— Как сам отреагировал, когда получил вызов?

— Вызов в сборную стал для меня неожиданным, но весьма приятным. В первую очередь позвонил родителям и очень обрадовал их. Они следили за каждой игрой и переживали за нашу команду.

— Какой матч запомнился тебе больше всего?

— Не могу выделить какую-то одну игру. Мы сыграли всего три матча. И сыграли хорошо, во всех встречах – сразу навязывали высокие скорости.

— По личным ощущениям, что скажешь о своем выступлении на турнире?

— Лично по себе скажу, что я мог сыграть лучше. Но сейчас стараюсь не копаться в причинах, а выделить хорошие моменты. В конце концов, я же защитник, и в своих микроматчах не пропустил ни одного гола (смеется).

— Как прошел твой следующий день по завершению последней игры в плей-офф МХЛ?

— Мы успели в Ханты-Мансийске один день немного отдохнуть и улетели в сборную. Проспали целый день и попрощались с ребятами, с которыми мы уже не увидимся. Поблагодарили друг друга за прошедший сезон.

— Как сейчас проходят ваши рабочие будни?

— У нас сейчас по одной тренировке в день. Днем ходим кто в школу, кто в университет, а вечером идем тренироваться. К нам присоединились игроки 2001 года рождения и ребята из ЮХЛ. Народу в раздевалке заметно прибавилось (смеется).

— После этих сборов вы уходите в заслуженный отпуск. Поделись своими планами?

— Поеду в родной Мегион и проведу отпуск с родителями, ведь в сезоне мы редко видимся.