ЮЧМ – 2018. Марченко и Морозов отличились в матче против сборной Франции

19 апреля 2018

В Челябинске стартовал юниорский чемпионат мира. В первом матче сборная России U18 с разгромным счетом 7:1 обыграла команду из Франции.

Еще в первом периоде россияне забросили четыре безответные шайбы. В этой двадцатиминутке Кирилл Марченко забил гол и отдал результативную передачу, а Морозов отлично сыграл в роли ассистента. Во втором отрезке матча наша сборная вновь дважды огорчила голкипера сборной Франции. А в середине третьего периода снова сработала мамонтяцкая связка: с передачи Кирилла Марченко, шайбу забросил Иван Морозов. Однако под занавес матча французские хоккеисты все же лишили нашего вратаря «сухаря».

Также в этой встрече двумя результативными передачами отличился экс-мамонт, воспитанник ДЮСШ ХК «Югра» защитник Данила Галенюк. Ворота защищал Амир Мифтахов.

В этом матче Кирилл Марченко был признан лучшим игроком нашей команды.

Следующая игра нашей команды состоитс 21 апреля в 13:30 (время Мск). Соперником станет сборная Чехии.