Юрий Журавлев: Теперь, когда у нас нет игр, следим за юниорским чемпионатом мира

23 апреля 2018

Хоккейный сезон завершился и для нашей ДЮСШ ХК «Югра». Команда «Югра-ЮКИОР» 2000 г.р.  по итогам Первенства стала пятой в России. Защитник «Мамонтов Югры»  Юрий Журавлев по окончанию плей-офф в «молодежке» сыграл в г. Туймазы, где проходил финал Первенства ЮХЛ. Игрок обороны поделился своими впечатлениями после Финала.

— Все прошло, конечно, не так как мы хотели. Нам хотелось занять первое место и взять кубок. Но сейчас, уже  с холодной головой, оглядываюсь назад,  понимаю, что нам не хватило концентрации и  игровой дисциплины. Если бы не пропускали, то все было бы по-другому.  Финальную игру мы проиграли в овертайме – 1:2.

— Какая атмосфера была в раздевалке после проигранного матча?

— Все были расстроены. Но никто никого не обвинял в ошибках. Наоборот,  мы поддержали друг друга.

— Какую игру ты можешь выделить?

— За 10 дней в Туймазах мы сыграли 4 игры в группе и 3 — за призовые места. Мне больше всего запомнился матч 1/4 финала, хоть мы тогда в овертайме проиграли. Мы в третьем периоде пропустили ненужный гол, а в овертайме допустили ошибку. Сами себя наказали.

— После двухнедельного отдыха  «Мамонтов Югры» вновь собрали на тренировки. Как работается? 

— К нашим тренировкам в «Мамонтах» присоединилась вся команда ЮХЛ. Они старались — это было видно. Мне повезло, я весь сезон играл в составе «молодежки» и сейчас просто тренировался в удовольствие, а ребятам из ЮХЛ нужно было доказывать, что они достойны сыграть в нашей команде в следующем сезоне.

— Хоккейный сезон завершен. Чем занимаетесь сейчас?

— Теперь, когда у нас нет игр,  следим за юниорским чемпионатом мира. Болеем за Кирилла Марченко и Ивана Морозова. Они – трудяги, и  заслуженно пробились в состав сборной.  Я понимаю состояние, когда  хочется всеми силами продлить свой хоккейный сезон. После плей-офф с «Мамонтами» я и сам уехал с ЮХЛ в Туймазы, чтобы помочь ребята