Тимралий Вахрутдинов — лучший защитник сезона МХЛ!

28 апреля 2018

В  Москве состоялась торжественная церемония закрытия сезона Молодежной хоккейной лиги 2017/18. Были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам и лучшим в своей профессии. 

В первой номинации – лучший защитник, стал 20-летний Тимралий Вахрутдинов из наших «Мамонтов Югры» . Уроженец Ноябрьска в 55 матчах регулярного чемпионата набрал 32 очка при впечатляющем показателе полезности — +45. Его усилия помогли югорчанам стать победителями Восточной конференции. Партнеры по команде называют Тимралия Усэйном Болтом, так как на тренировках никто не может обогнать его в кроссе. А вообще имя Тимралий в переводе на русский означает «Железный человек»! Приз игрок получил из рук легенды отечественного хоккея, трехкратного чемпиона мира и трехкратного обладателя Кубка Стэнли Сергея Фёдорова.

Тимралий Вахрутдинов, лучший защитник сезона МХЛ:

 Уже успели с ребятами отойти от плей-офф, успокоились, поняли, что в следующем сезоне нужно играть лучше, работать над реализацией и все будет нормально. Совершенно не ожидал, что меня признают лучшим защитником. Когда узнал об этом, очень сильно удивился, но при этом очень рад, спасибо команде и тренерам за вклад в успех. Мы впервые в истории заняли первое место на Востоке, для многих ребят, как и для меня, это был первый опыт игры в плей-офф, поэтому немного не хватило хладнокровия и стабильности. У нас получилось хорошее звено, чувствуется прогресс, будем работать дальше.

По информации пресс-службы МХЛ