Лучшие моменты сезона: 15 шайб в Альметьевске и разгром «Стальных Лисов»

16 июня 2018

Молодежная хоккейная лига продолжает вспоминать самые яркие моменты прошедшего сезона.

Наши сегодняшние воспоминания связаны сразу с двумя игровым днями – 8 и 14 февраля.

8 февраля в Альметьевске «Спутник» потерпел одно из самых чувствительных поражений в регулярном чемпионате. Вместе с тем хозяева на пару с «Реактором» выдали один из самых результативных матчей сезона, во многом это получилось благодаря второму периоду, в котором нижнекамцы отправили в ворота хозяев неслыханные восемь шайб. Окончательный счет – 4:11 в пользу гостей. Сразу четыре нижнекамца отметились дублями – Ислам Хасанов, Разат Тимиров, Арсен Хисамутдинов и Булат Шафигуллин.

Переносимся в 14 февраля. Поединки хоть и проходили в день всех влюбленных, но битва за плей-офф в самом разгаре, поэтому поздравления игроки отложили на потом. В этот день состоялось семь матчей и несколько из них стали по-настоящему запоминающимися.

«Сибирские Снайперы» в боевом матче против «Омских Ястребов» забронировали себе место в плей-офф. Основные события встречи произошли в третьем периоде, к этому моменту счет был 1:0 в пользу омичей. Гости дважды создавали себе перевес в две шайбы, но новосибирцы сумели отыграться, а на 58-й минуте Михаил Коньков принес хозяевам победу и вместе с ней пятое участие в плей-офф подряд.

Матч лидеров Востока «Мамонтов Югры» и «Стальных Лисов» завершился неожиданно крупной победой хозяев, которые продемонстрировали всю мощь своей атаки и довели количество заброшенных шайб до двузначной цифры. Сразу три игрока югорчан оформили дубли: Денис Еркин, Александр Беляев и Илья Дроздецких. Последний вообще набрал четыре очка, как и Александр Яремчук, на счету которого гол и три результативные передачи. Итоговый счет – 10:3 в пользу «Мамонтов Югры».

Менее крупную, но все равно впечатляющую победу одержали «Сарматы», разгромив «Тюменский Легион» со счетом 1:7. У хозяев нашелся ответ только на первую шайбу Данилы Богуша, далее забивали только оренбуржцы. Богуш наравне с Павлом Сахаровым оформил дубль, Максим Кунишников, Оскар Юлбарисов, Никита Любишкин и Иван Куров набрали по два очка.