Ни слова о хоккее: Тимралий Вахрутдинов

2 июля 2018

Очередным героем нашей традиционной рубрики «Ни слова о хоккее» стал лучший защитник минувшего сезона, представитель «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска Тимралий Вахрутдинов.

«Железный человек» рассказал о том, как он проводит свободное время, характере, учебе и многом другом.

Свободное время
— Я не из Ханты-Мансийска (Тимралий родился в городе Ноябрьск – прим. МХЛ) во время сезона живу на базе команды, питаюсь в столовой. Под конец хоккейного сезона переезжаю в общежитие колледжа, в котором продолжаю своё обучение. Я стараюсь питаться правильно, но иногда бывает, что могу поесть на ночь.
— У меня есть кот, его зовут Барсик. Я вообще люблю домашних животных.
— Если говорить об отдыхе, то сон всегда на первом месте. Для спортсменов он особенно важен, так как восстанавливает силы. На втором месте уже прогулки, кинотеатры, потому что периодически надо отвлекаться от игры. Я мечтаю побывать в таких странах, как Франция, Великобритания, Швейцария. Очень хочется увидеть местные достопримечательности.
— Своих друзей детства я вижу достаточно редко. С 2011 года родной город получается навещать нечасто. По выходным обычно гуляю по городу с парнями из команды.
— Мне нравятся несколько кино-циклов. Это «Гарри Поттер», «Властелин колец» и «Форсаж». Из сериалов предпочитаю «Физрук», «Мажор» и «Полицейский с Рублевки». Любимый актер — Джейсон Стэтем.
— Моя последняя добавленная песня в плейлист — LOne «Трехочковый». Я слушаю разную музыку, не зацикливаясь на одном направлении.

Характер
— Я упёртый, целеустремлённый, добрый и трудолюбивый человек. Мой основной плюс – я всегда стараюсь добиться цели. Я всегда помогу близким в сложных ситуациях, так как отзывчив и ответственен.
— На игру всегда готовлюсь за день до выхода на лед, мотивировать меня не нужно. Я считаю, что на льду нельзя отбывать номер, необходимо всегда выходить на матч с желанием.
— Мужчина должен быть опорой для близких во всём, он должен быть ответственным, отвечать за слова и поступки.
— Самые важные качества, которые я перенял от родителей – это терпение и трудолюбие. Все, что они сделали и продолжают делать для меня бесценно.
— При знакомстве я в первую очередь обращаю внимание на манеру общения, как человек мыслит и насколько он открыт в разговоре.
— Я не верю в приметы, для меня это бесполезная трата времени. Прежде всего надо работать над собой, а не думать о приметах и о том как они срабатывают.

Стиль
— У меня нет эталона мужского стиля, потому что все люди разные и каждому идет что-то свое. А подстраиваться под кого-то, кому-то подражать – мне кажется это неправильно.
— На бренд одежды никогда не обращаю внимания. Если мне нравится какая-то вещь, то я покупаю ее.
— В моём гардеробе в основном преобладают три цвета: белый, серый и чёрный. В повседневной жизни ношу удобную и комфортную одежду: футболки, джинсы и кеды.
— Я предпочитаю парфюм Paco Rabonee 1 Million. Мне он очень нравится. Бороду не отращиваю.

Отношения
— Самое главное, чтобы девушка нравилась мне и чтобы с ней было комфортно. Когда тебе хорошо с человеком, то это не может помешать спортивной карьере, наоборот, отношения здесь только в плюс.
— Если у меня будет сын, то отдам его в секцию, которая ему самому понравится, не буду заставлять занимается именно хоккеем. Вообще со стороны родителей неправильно заставлять ребёнка заниматься чем-то, что ему не нравится. Если же будет дочка, то это может быть фигурное катание, или спортивная гимнастика. Но самое главное – чтобы желание было.

Карьера и учёба 
— Если бы в моей жизни не было хоккея, то я бы выучился на инженера.
— Учусь в спортивном колледже ЮКИОР на тренера-преподавателя. Посещать занятия я не успеваю из-за тренировочного процесса, но своих однокурсников знаю, периодически мы видимся.
— Образование в современном мире очень важно, чтобы устроиться на работу необходимо хотя бы среднее образование, но нужно обязательно иметь высшее.

Екатерина Колоскова, специально для сайта MHL.KHL.RU