Владислав Катин: Главное сделать правильные выводы и работать над собой

27 июля 2018

Защитник Владислав Катин пару дней назад вернулся в состав «Мамонтов» из команды мастеров.  Сегодня вместе с «молодежкой» он отправился в Уфу на «Кубок ХК «Салават Юлаев»». 

О своем возвращении и ожиданиях от предстоящего турнира игрок обороны рассказал в нашем интервью.

— Вернулся в «молодежку» с хорошим настроением. Всех  ребят знаю уже давно. Сегодня мы поехали на турнир в Уфу. Я уверен, наша команда хорошо подготовилась. Хоть я и приступил к тренировкам с ними два дня назад, но быстро восстановился, поймал ритм и тоже готов к турниру.  Кстати, не скажу, что я расстроен от того, что меня «спустили» в «Мамонты». Тут я согласен с Алексеем Ждахиным — сейчас нам лучше получать игровую практику на турнире. Главное ведь сделать правильные выводы и работать над собой. Да и нужно стараться приносить пользу любой команде, в которой ты играешь. Неважно будет это в МХЛ или в ВХЛ.

— С какими ожиданиями отправляетесь на турнир?

— Мы постараемся войти в тройку лидеров. Как я понял, наша команда будет самая молодая по возрасту на турнире. Посмотрим, как ребята справятся с такой нагрузкой, так как несколько человек, включая меня, в «Мамонтах» остались с прошлого сезона, мы ответственно помогаем во многом новеньким.  В команде есть толковые парни, кто может показать себя с лучшей стороны уже в Уфе.

— Так как ты уже бывал на этом турнире, то имеешь больше представлений, что ожидать от соперников?

— Ну да, даже ребята уже ко мне подходили и интересовались, как вести себя с тем или иным соперником.  Я примерно объяснил, какие команды нам по силам, а с кем придется как следует попотеть. Посмотрим, как все выйдет на деле.