Наш соперник МХК «Сарматы». Игры на выезде

30 сентября 2018

30 сентября и 1 октября «Мамонты Югры» в Оренбурге сыграют с местной «молодежкой». 

Молодёжная хоккейная команда «Сарматы» (Оренбургская область) — составная часть структуры оренбургского хоккея, является фарм-клубом орского «Южного Урала», выступающего в ВХЛ. В сезоне 2015/2016 дебютировала в чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги в группе «А».

«Мамонты Югры» сыграли с «Сарматами» десять матчей. «Сарматы» выиграли у «Мамонтов» «всухую» со счётом 3:0 в своём дебютном матче в МХЛ 6 сентября 2015 года, ханты-мансийская «молодёжка» имеет в своём активе «сверхубедительную» победу со счётом 7:2 в Ханты-Мансийске 17 февраля 2017 года.

В сезоне 2017/2018 команды сыграли 4 матча. В Оренбурге 16 ноября 2017 года «Мамонты Югры» уступили в равной борьбе в дополнительное время со счётом 4:5. Шайбы забросили «Мамонты» Владимир Гайдеик, Денис Латышевич, Александр Беляев, Александр Яремчук, «Сарматы» Роман Багин, Владимир Ипатов, Ни-кита Любишкин, Иван Коуров отличился дважды. Во второй игре гости одержали убедительную победу: на три шайбы Романа Багина, Константина Колмагорова и Владимира Ипатова ответили восемью. Отличились Александр Беляев, Иван Морозов, Кирилл Руденко, Владимир Гайдеик, Кирилл Попов, Степан Грымзин оформил хет-трик. В Ханты-Мансийске 18 и 19 февраля матчи также были упорными и равными. И если в первом матче «Мамонтам Югры» удалось победить со счётом 3:1, то во втором сильнее были гости, одержавшие победу с минимальной разницей в счёте 2:1.

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Мамонты Югры»: нападающие Денис Еркин – 9 очков (2+7), Павел Шэн – 8 очков (3+5), Владимир Гай-деик – 7 очков;

«Сарматы»: нападающие Роман Багин – 7 очков (6+1), Евгений Новосёлов — 5 очков (1+4).

Лучшие снайперы команд в играх между собой:

«Мамонты Югры»: нападающие Кирилл Попов и Степан Грымзин – по 4 шайбы;

«Сарматы»: нападающий Роман Багин – 6 шайб.

На сегодняшний день

«Сарматы» занимают 9 строчку в турнирной таблице восточной конференции. В 10 матча оренбургская «молодежка» набрала 10 очков. Из них 5 побед (4 — в основное время и 1 — по буллитам) и 5 поражений (все в основное время матча).

«Мамонты Югры» на 4 месте в турнирной таблице «Востока». В 10 матчах подопечные Дмитрия Бурлуцкого заработали 14 очков. Из них 7 побед (6 — в основное время и 1 — в овертайме) и 3 поражения (все в основное время).

Начало первого матча в 17:00 (время Х-М). Ссылка на видеотрансляцию: