Наш соперник МХК «Сибирские Снайперы». Игры дома

7 октября 2018

7 и 8 октября «Мамонты Югры» начинают очередную домашнюю серию игр!

Нашими соперниками станут «Сибирские Снайперы» из Новосибирска.

«Мамонты Югры» сыграли с «Сибирскими снайперами» 28 игр. Разгромно проиграли лишь однажды: 9 сентября 2015 года в Ханты-Мансийске со счётом 1:7. Дважды крупно выиграли дома: 26 февраля 2013 года со счётом 7:2 и 4 февраля 2014 года со счётом 6:3. Также команды обменялись «сухарями» с одинаковым счётом 4:0. Первый «сухарь» оформили «Мамонты» и Артур Ханьяров 3 февраля 2014 года, второй – «Сибирские Снайперы» и Кирилл Волохин 6 января 2017 года.

Самое большое количество шайб в одном матче между командами было заброшено 6 октября 2017 года в Новосибирске. Эта игра закончилась со счётом 7:5 в пользу новосибирцев

В сезоне 2017/2018 команды встречались 4 раза. На площадке соперника ханты-мансийцы проиграли оба матча: первый — со счётом 7:5, второй – 3:2 . Обе игры были тяжёлыми и равными, но соперник был сильнее. В Ханты-Мансийске дважды сильнее были «Мамонты». 17 января 2018 года матч закончился с минималь-ной разницей заброшенных шайб – 2:1. Это был один из самых запомнившихся и драматичных матчей прошлого сезона. «Снайпер» Никита Шашков забросил шайбу в ворота «Мамонтов Югры» уже на четвёртой минуте. И только в середине второго периода Кирилл Беляев сравнял счёт. Напряжение на льду и на трибунах возрастало обратно пропорционально остающемуся на табло времени. И только на пятьдесят седьмой минуте матча защитник Богдан Денисевич точнейшим броском от синей линии поставил победную точку. На следующий день ханты-мансийцы выиграли со счётом 5:3. У «Мамонтов» отличились дважды Александр Яремчук, Тимралий Вахрутдинов, Илья Дроздецких и Кирилл Руденко. У «Снайперов» — Георгий Юров, Тимофей Аксёненко и Макар Никишанин.

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Мамонты Югры»: нападающие Вадим Кравченко – 11 очков (6+5), Павел Варфоломеев – 11 очков (8+3), Илья Олонов – 9 очков (6+3);

«Сибирские снайперы»: нападающие Александр Локтев – 11очков (3+8), Максим Вешуткин – 8 очков (3+5), Павел Ткаченко – 8 очков (8+0), Коротков Никита – 8 очков (6+2).

В гостевом матче 15 сентября 2012 года в одной из забитых шайб поучаствовал вратарь «Мамонтов Югры» — Артур Ханьяров, он отдал передачу, которая привела к взятию ворот соперника.

Лучшие снайперы команд в этих играх:

«Мамонты Югры»: нападающие Павел Варфоломеев – 8 шайб, Вадим Кравченко, Илья Олонов – по 6 шайб;

«Сибирские снайперы»: нападающие Павел Ткаченко – 8 шайб, Никита Коротков – 6 шайб, Алексей Лучников – 5 шайб.

На сегодняшний день «Сибирские Снайперы» на 11 строчке в турнирной таблице «Востока». В 8 сыгранных матчах новосибирцы набрали 11 очков.

Наши хоккеисты на 3 месте в турнирной таблице восточной конференции. В 12 матчах «Мамонты» набрали 18 очков.

Начало матча в воскресенье в 17:00, а в понедельник в 13:00.