Послематчевые комментарии главных тренеров команд «Мамонты Югры» и «Стальные лисы»

31 марта 2012

Евгений Корешков и Павел Езовских прокомментировали итоги третьего матча серии между «Мамонтами Югры» и «Стальными лисами», завершившегося победой ханты-мансийцев со счетом 6:2.

Евгений Корешков, главный тренер МХК «Стальные лисы» на вопрос о неутешительном для магнитогорцев итоге игры:

– Вы знаете, нам очень понравился город Ханты-Мансийск, и мы решили подольше здесь задержаться. Но, к сожалению, у нас не все игроки еще знают, что матч состоит из 60-ти минут – как полагается по заданию, тактически грамотно, мы сегодня отыграли только первый период. Второй период начали безобразно, и так до самого конца уже и играли. В чем именно причина, мы еще разберемся, до завтрашней игры время есть. Внесем какие-то коррективы, и попытаемся завтра выиграть.

Прокомментируйте, пожалуйста, игру «Мамонтов». В Магнитогорске и здесь – это были две разные команды?

Нет, «Мамонты» играли в своем стиле. Эта команда по сравнению с нами, скажем так, «взросленькая», мы об этом ребят на установке предупреждали, но, опять же, не до всех это доходит. Будем надеяться, что к завтрашней игре все уроки будут усвоены, и все будет нормально. Тяжело что-то прогнозировать, но мы играем только на победу.

 

Павел Езовских, главный тренер МХК «Мамонты Югры» на вопрос о том, не являются ли «тактическим ходом» два поражения в этой серии:

– Нет, к сожалению это не тактика. Это у нас уже восьмая игра, и мы постоянно пропускаем первыми. Отыгрываться у такого соперника очень тяжело. В Магнитогорске мы этого сделать при счете 0:3 не смогли, а сегодня ребятам поклон до земли, что они смогли переломить ход встречи, сравнять и выйти вперед. Вы видели – много было удалений с обеих сторон, опять же, спасибо, что и сами выстояли, и сумели численное преимущество использовать, довели до победы.

Результат сегодняшней игры – это «получилось у нас» или «не получилось у них»?

Скажу так – дома «Лисы» использовали столько сил, сколько нужно было для победы. Повели в счете, начали играть от обороны, поймали нас на контратаке. Использовали все эти моменты и довели матч до победы. Все грамотно. А здесь, наоборот, мы заставили соперника раскрыться и, когда повели в счете, уже начали навязывать свою игру. О чем мы, собственно, всегда и говорили ребятам – в плей-офф надо забивать первыми, чтобы диктовать свои условия.