Тренеры команд прокомментировали итоги заключительного матча серии между «Мамонтами Югры» и «Стальными лисами»

1 апреля 2012

Евгений Корешков и Павел Езовских подвели краткие итоги четвертого и заключительного матча серии в рамках ½ финала конференций.

 

Евгений Корешков, главный тренер МХК «Стальные лисы»:

– После того, как мы повели в серии 2:0, каждый матч мог стать решающим. И вчера, когда по ходу встречи вели в две шайбы, казалось, что мы полностью контролировали ситуацию – в итоге слишком рано поверили в победу и упустили ее. Сегодня внесли небольшие коррективы, на установке четко объяснили ребятам, что нужно играть до конца матча. Они это поняли, и сегодня переиграли соперника во всех компонентах и заслуженно победили.

Павел Езовских, главный тренер МХК «Мамонты Югры»:

– Конечно, на итоге этой серии сказалось то, что очень тяжелыми были все пять матчей первой серии, с «Барсом». Игры все время приходилось вытаскивать, потому что практически каждый матч мы по ходу проигрывали – приходилось начинать в четыре, а заканчивать в три или два состава. В Магнитогорске серию начинали измотанными, а вот к первому домашнему матчу успели отдохнуть, но все равно отдали очень много сил, чтобы отыграться и выйти вперед. Пытались и сегодня игру вытащить, но… Магнитогорску нужно отдать должное – опытная, мастеровитая команда, заряженная только на первое место. Поэтому сегодня у них была супер-компенсация, супер-настрой, они шли на результат – и сделали его. Нам же уже не хватило ни физических, ни психологических сил. Боролись до конца, но некоторый осадок все равно остался – нельзя пропускать по восемь шайб в таких играх. Но, как бы там ни было, за это время приобрели бесценный, и в том числе кубковый, опыт.