Наш соперник МХК «Тюменский Легион». Игры дома

20 декабря 2018

18 декабря  «Мамонты Югры» сыграют с «Тюменским Легионом»!

О команде

Команда «Газовик» была образована на основе клуба «Газовик-2», выступавшего в региональном первенстве России по хоккею среди команд первой лиги, где завоевала серебряные медали[1]. 19 апреля на общем собрании клубов МХЛ она был принят в лигу. Но, сыграв один сезон в МХЛ, была переименована в «Тюменский легион». В плей-офф тюменцы играли лишь однажды – в сезоне 2014-2015. Но проиграли в первом же круге «Омским ястребам» со счётом 3-0.

«Тюменский легион» – соперник для «Мамонтов Югры» проходимый, но умеющий постоять за себя. «Тюменский легион» имеет на своём счету «сухую» победу 3-0. На счету «мамонтов» четыре матча на «0». 30 января 2017 года именно в матче с тюменцами на их домашней площадке ханты-мансийцы установили рекорд результативности: выиграли матч со счётом 13:1.

В текущем сезоне команды дважды сыграли в Тюмени. 31 октября «Мамонты Югры» вновь забросили 13 шайб в ворота «Тюменского Легиона», пропустив только 2. Александр Беляев в этом матче оформил покер. На следующий день, 1 ноября, югорчане выиграли со счётом 6:0.

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Мамонты Югры»: нападающие Павел Варфоломеев – 13 (4+9) очков, Александр Беляев – 12 (7+5) очков и Денис Латышевич – 11 (4+7) очков;

«Тюменский легион»: нападающие Василий Ильинский – 8 (5+3) очков, Николай Патрушев – 8 (5+3) очков, Артур Казиев – 7 (1+6) очков, Игорь Сафаралеев – 7 (3+4) очка.

Лучшие снайперы команд в этих играх:

«Мамонты Югры»: нападающие Александр Беляев – 7 шайб;

«Тюменский легион»: нападающие Василий Ильинский, Николай Патрушев — по 5 забитых шайб.

Также в составах обеих команд в разное время играли Михаил Дыньков, Кирилл Адамчук, Никита Зеленин, Константин Васильев, Артур Шетле, Алексей Лешков, Сергей Голоднюк.

На сегодняшний день

«Мамонты Югры» занимают 2 место на «Востоке». В 34 матчах северяне заработали 58 очков. Из них 28 побед (23 — в основное время,3 — в овертайме, 2 — по буллитам) и 6 поражений (4 -в основное время, 1 — в овертайме и 1 — по буллитам).

«Тюменский Легион» на 12 строчке в восточной конференции. На счету тюменцев 37 очков в 34 матчах. Из них 17 побед (7 — в основное время, 7 — в овертайме, 3 — по буллитам) и 17 поражений (14 — в основное время, 3 — в овертайме).

⏰ Начало матча в 13:00 (время Х-М).